Являясь владельцем своих квартир, мы уверены в том, что «Мой дом – моя крепость». Но мы сами из-за излишней бережливости превращаем свою «крепость» в «пороховую бочку». Не желая расстаться со старыми вещами или не находя места для нужных, мы всё это складируем на балконах. В теплую погоду курильщики любят покурить на свежем воздухе на балконах, а плохо воспитанные из их числа избавляются от окурков, бросая их вниз. Не долетевший до земли окурок ветром может быть занесён на балкон, а то и в открытое окно квартиры. В результате – пожар. Вот несколько примеров пожаров, произошедших в Юго-Западном административном округе за последнее время.

31 июля 2013 года пожарные подразделения выезжали на улицу Зюзинская дом 4,где в двенадцатиэтажном жилом доме, на третьем этаже, на балконе квартиры обгорели личные вещи и мебель.

К счастью, пострадавших не было. Предполагаемая причина пожара во всех случаях – неосторожное обращение с огнём при курении жильцов с вышерасположенных этажей. Никто не застрахован от недисциплинированных соседей. Поэтому выбирайте, что дороже – ненужный хлам или ваша жизнь и жизнь ваших близких. Будьте внимательны. Уходя из дома, закрывайте окна в квартире и створки балконов, если он застеклён.

При пожаре и других чрезвычайных ситуациях звоните по телефону 01.