Пожарную безопасность и дежурство в местах проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва и дополнительных выборов депутатов Московской городской Думы седьмого созыва обеспечивали сотрудники Управления Департамента ГОЧС и ПБ по ЮЗАО. Напомним, выборы проходили 17, 18 и 19 сентября 2021 года.

         Сотрудники Управления совместно с председателями участковых избирательных комиссий оценили противопожарное состояние избирательных участков. В первую очередь   они проверили исправность автоматической пожарной сигнализации, наличие и состояние первичных средств пожаротушения. Особенно тщательно осмотрели пути эвакуации и состояние эвакуационных выходов, напомнили председателям избирательных комиссий о необходимости держать выходы открытыми в течение всего периода голосования.

         В дополнение сотрудники Управления по ЮЗАО показали работникам избирательных комиссий как правильно пользоваться первичными средствами пожаротушения и разъяснили порядок действий в случае возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации, а также при обнаружении подозрительных предметов в помещениях для голосования.

         «Трехдневное голосование в Юго-Западном округе прошло в штатном режиме без происшествий. На избирательных участках были соблюдены все требования пожарной безопасности, антитеррористической защищенности и противоэпидемические требования», - подытожила заместитель начальника Управления Департамента ГОЧСиПБ по ЮЗАО Венера Юмаева.