Сотрудники Госавтоинспекции на юго-западе Москвы задержали подозреваемого в управлении автомобилем состоянии опьянения.

Установлено, что в ходе несения службы полицейские с целью проверки документов на Балаклавском проспекте остановили автомобиль марки «Тойота». Во время беседы с правоохранителями водитель иномарки начал заметно нервничать, а также у него наблюдались признаки опьянения.

В ответ на законное требование полицейских пройти медицинское освидетельствование водитель отказался, вследствие чего в отношении него был составлен протокол об административном правонарушении по части 2 статьи 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

Также, в ходе проведения проверочных мероприятий полицейские установили, что мужчина уже привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение в апреле 2023 года, в результате чего был лишен права управления транспортным средством на срок 1 год и 6 месяцев.

Дознанием УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Пресс-служба УВД по ЮЗАО

(499) 129-75-56