В УВД по ЮЗАО прошло государственно-правовое информирование.


В рамках еженедельного государственно-правового информирования заместитель председателя Совета ветеранов УВД по ЮЗАО Константин Иванов рассказал полицейским о 35-летней годовщине со дня вывода советских войск из Афганистана.

Константин Петрович рассказал полицейским, что 15 февраля 2024 года исполнилось 35 лет со дня вывода советских войск из Демократической Республики Афганистан. Памятная дата отмечается с 2011 года, что закреплено в Федеральном законе № 320-ФЗ «О внесении изменений в статью 1.1 Федерального закона «О Днях воинской славы и памятных датах России», подписанном Президентом РФ 29 ноября 2010 года, а также событиях афганской войны, известных военных операциях, о самоотверженной службе советских солдат и офицеров. Он отметил, что советские воины проявили лучшие человеческие качества: мужество, стойкость, благородство, верность военной присяге, воинскому и человеческому долгу.

В завершение мероприятия полицейские почтили минутой молчания память о воинах, погибших в Афганистане, а также всех павших в локальных конфликтах за пределами Отечества.

 

Пресс-служба УВД по ЮЗАО

(499) 129-75-56