Спасли утопающего в Теплостанском пруду
С утра 18 августа уже было понятно, что день будет очень жарким, и в поисках прохлады люди потянутся к водоемам. С наступлением особо жаркого периода в столице спасатели аварийно-спасательного отряда № 9 Пожарно-спасательного центра Москвы заступают на дежурство в зоне отдыха Тропарево по адресу: ул. Академика Виноградова,        д.12. За день пеший патруль спасателей проходит вокруг пруда несколько раз, осуществляя контроль за безопасностью людей на водном объекте и проводя профилактические беседы с населением.
В учебно-методическом центре в ЮАО и ЮЗАО подготовили более полутора тысяч специалистов, обеспечивающих безопасность.
В городском и окружном учебно-методических центрах ГО и ЧС в первом полугодии прошли подготовку более 6,8 тысячи человек — спасатели, пожарные, судоводители, операторы Системы 112, руководители и работники органов исполнительной власти, органов местного самоуправления и организаций города, отвечающие за обеспечение пожарной безопасности и защиту населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.
День государственного флага РФ
С Днём флага России! Триколор — это флаг нашего огромного государства, нашей дорогой Родины, любимой России! 
Полицейские района Ясенево на юго-западе столицы задержали подозреваемого в хранении наркотика
Сотрудники патрульно-постовой службы ОМВД России по району Ясенево задержали 44-летнего подозреваемого в хранении наркотического средства – N-метилэфедрона.
Сотрудники полиции юго-запада Москвы задержали подозреваемого в совершении кражи
Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Южное Бутово задержали подозреваемого в совершении кражи велосипеда.
Полицейскими в районе Южное Бутово выявлен факт нарушения миграционного законодательства
Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Южное Бутово г. Москвы задержали подозреваемого в фиктивной постановке иностранных граждан на миграционный учет.
Госавтоинспекторы совместно с представителем Общественного совета на юго-западе Москвы провели зарядку для воспитанников одного из детских садов
Автоинспекторы юго-запада столицы совместно с заместителем председателя Общественного совета при УВД провели зарядку с воспитанниками детского сада.
Сотрудники полиции задержали подозреваемого в угоне автомобиля на юго-западе столицы
«Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по району Северное Бутово задержан подозреваемый в неправомерном завладении транспортным средством», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.
Сотрудниками Госавтоинспекции на территории района Южное Бутово задержан нетрезвый водитель
Сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮЗАО задержан водитель по подозрению в управлении транспортным средством в состоянии опьянения.
Оперативные сотрудники задержали подозреваемую в мошенничестве на юго-западе Москвы
Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Теплый Стан задержали подозреваемую в мошенничестве.
В Гагаринском районе столицы участковый уполномоченный полиции задержал подозреваемого в совершении кражи
Участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Гагаринскому району г. Москвы задержал 26-летнего жителя столицы по подозрению в краже из магазина.
Сутки «вытягивать» одной…
Старший оперативный дежурный дежурной части ОМВД России по Гагаринскому району майор полиции Любовь ЛАПТЕВА в непростой 2020 год находилась в полугодовой служебной командировке в Дагестане. Сегодня ветеран боевых действий продолжает выполнять обязанности, связанные с обеспечением безопасности жителей столицы.
Полицейские Юго-Западного округа Москвы рассказали о безопасных прогулках во дворах
Сотрудники Отдела ГИБДД Юго-Западного округа совместно с коллегами из подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Академическому району г. Москвы провели профилактическое мероприятие с детьми и их родителями, направленное на снижение детского дорожно-транспортного травматизма во дворах.
Полицейские юго-запада столицы задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотического средства в особо крупном размере
«В рамках оперативно-профилактического мероприятия сотрудники полиции на Профсоюзной улице задержали 45-летнего мужчину, подозреваемого в незаконном обороте запрещенных средств. При личном досмотре у гражданина обнаружены и изъяты 8 свертков с неизвестным веществом общей массой 76,5 грамма, также изъяты два «тайника-закладки», массой 19,5 грамма, которые он успел разместить недалеко от места задержания.
В ЮЗАО пройдёт окружной смотр-конкурс учебно-консультационных пунктов
С 24 августа по 30 сентября 12 районных учебно-консультационных пунктов примут участие в смотре-конкурсе на лучшую материальную базу и организацию работы.
Виктор Борзов: «Сейчас у нас отличная команда!»
В сентябре 2022 года аварийно-спасательному отряду № 8 исполняется 24 года. За всё это время подразделение претерпело много организационных изменений и сменило наименование с «Мобильный поисково-спасательный отряд специального назначения (МПСО СН-ПСО-8)» на «Аварийно-спасательный отряд № 8 ГКУ «Пожарно-спасательный центр».    Сотрудники АСО №8 участвовали в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и террористических актов на территории Москвы, таких как: взрыв в многоквартирном жилом доме на Каширском шоссе, пожар на Останкинской телебашне, взрыв в подземном переходе под Пушкинской площадью и других. Всегда проявляли героизм, мужество и профессионализм, спасая чужие жизни, рискуя собственными. Сегодня сотрудники отряда несут круглосуточное дежурство в Юго-Западном округе и всегда готовы прийти на помощь.
Сотрудники патрульно-постовой службы полиции на юго-западе столицы задержали подозреваемого в хранении наркотического средства
Сотрудники патрульно-постовой службы ОМВД России по району Северное Бутово задержали подозреваемого в хранении наркотического средства – героина.
Полицейские ЮЗАО напоминают гражданам о возможности снизить размер госпошлин и штрафов при их оплате через портал Госуслуг
Единый портал государственных услуг предоставляет гражданам множество преимуществ, поскольку исключает необходимость личного прибытия в МФЦ. Кроме того, воспользовавшись государственными услугами через официальный сайт https://www.gosuslugi.ru, граждане имеют право оплатить госпошлину со скидкой 30% и в первые 20 дней штрафы за нарушение правил дорожного движения со скидкой 50 %.