Герой, предотвративший происшествия в зоне отдыха «Тропарево»: награждение спасателя Алексея Горлова
Нам всем знакомо выражение «Не все герои носят плащи». Герои пожарно-спасательного центра носят в сердце отвагу и честь, ведь рискуя собой, они каждый день спасают жизни людей.
Мисс Обаяние
В детстве у маленькой Жени была игрушечная гармонь - зелёного цвета с жёлтыми клавишами. Девочка её переворачивала и из музыкального инструмента получалась пишущая машинка. Она садилась за самодельный стол и начинала «работать с документами». От этого занятия её просто невозможно было оторвать. Ныне детская мечта старшего специалиста отдела кадров УВД по ЮЗАО майора внутренней службы Евгении ШЕЛУДЯКОВОЙ полностью осуществилась. Но всё по порядку.
Сотрудники полиции ОВ ППСП ОМВД России по Академическому району задержали подозреваемого в краже велосипеда.
Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Академическому району задержан подозреваемый в совершении мошеннических действий.
Сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали подозреваемого в краже велосипеда
Сотрудники полиции ОВ ППСП ОМВД России по Академическому району задержали подозреваемого в краже велосипеда.
Сотрудники полиции Юго-Западного административного округа столицы задержали подозреваемую в мошенничестве
Оперативники уголовного розыска ОМВД России по Гагаринскому району задержали 46-летнюю женщину по подозрению в хищении денежных средств граждан мошенническим путем.
Школа ГБОУ Школа 2115 выходит в ТОП лидеров!
Приятное событие в нашем районе! Школа ГБОУ Школа 2115  стабильно и уверенно вошла в ТОП 150 проекта "Кадетский класс Московской школе". Десятый класс в ТОП-80. Это результат совместной командной работы воспитателей кадетских классов, классных руководителей, кадет при поддержке родителей и под руководством директора Титковой М. В. Ребята хорошо и отлично учатся, участвуют во всех проектах Московского центра Патриот .Спорт.ДОМН и ВУЗов- партнёров.
Работа полицейских глазами детей!
В ЮЗАО общественники подвели итоги конкурса рисунков «Мои родители работают в полиции».
Полицейские Гагаринского района столицы рассказали о своей работе
Корреспондент телепрограммы «Петровка 38» Максим Ларин отправился в ночное дежурство вместе с сотрудниками патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Гагаринскому району г. Москвы.
Радость в детских глазах - праздник для взрослых!
В подшефном приюте детки устроили концерт для сотрудников органов внутренних дел и Общественного совета при УВД по ЮЗАО.
Мастера с большой дороги
«Специалист» по ремонту телевизоров взял с пенсионеров из Гагаринского района 35 тыс. руб. за работу. А экран погас через два дня… В почтовых ящиках мы часто находим рекламные листовки телевизионных и компьютерных мастеров, которые предлагают устранить возникшие неполадки в кратчайшие сроки. К сожалению, нередко среди них рекламируют свои «услуги» нечистые на руку дельцы. Именно на такого горе-мастера недавно нарвался пенсионер из Гагаринского района, 92-летний Александр Чернов.
Полицейские патрульно-постовой службы полиции задержали подозреваемого в краже
Сотрудники патрульно-постовой службы ОМВД России по району Южное Бутово задержали подозреваемого в совершении кражи личных вещей.
Сотрудниками полиции Обручевского района задержан подозреваемый в использовании поддельного документа
Полицейские ОВ ППСП ОМВД России по Обручевскому району задержали 24-летнего мужчину с поддельным документом.
Сотрудники полиции Юго-Западного административного округа г. Москвы приняли участие в эфире радиостанции «Радио Москвы»
19 октября в прямом эфире радиостанции «Радио Москвы» выступили начальник Отдела МВД России по Гагаринскому району майор полиции Сергей Гурин и заместитель начальника Отделения дознания того же ОМВД капитан полиции Ольга Кеценко. Основной темой разговора стал День образования подразделений дознания в системе МВД России.
В ЮЗАО сотрудники ОНК УВД совместно с Общественным советом при УВД провели профилактическое мероприятие
Профилактическое мероприятие «Сообщи, где торгуют смертью», направленное на предупреждение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, прошло на базе Московского финансово-юридического Университета г. Москвы среди студентов 1-2 курсов.
Сотрудники полиции задержали в Москве подозреваемых в незаконном сбыте и хранении наркотиков
«Оперативные сотрудники Отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с сотрудниками ГУНК МВД России задержали двоих молодых людей, подозреваемых в сбыте и хранении наркотических средств», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.
В Черемушкинском районном суде г. Москвы будет рассмотрено уголовное дело о взятке в крупном размере по утвержденному межрайонным прокурором обвинительному заключению
Черемушкинской межрайонной прокуратурой г. Москвы утверждено обвинительное заключение в отношении 30-летнего уроженца г. Красноармейск Донецкой области, обвиняемого в совершении 8 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (взятка за совершение незаконного бездействия), а также п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (взятка в крупном размере).