Оповещение о проведении публичных слушаний с использованием общегородских информационных сервисов: «Активный гражданин» и Портал городских услуг города Москвы
На публичные слушания с использованием общегородских информационных сервисов представляется проект Правил землепользования и застройки города Москвы в отношении территорий Центрального, Северного, Северо-Восточного, Восточного, Юго-Восточного, Южного, Юго-Западного, Западного, Северо-Западного, Зеленоградского административных округов.
В Черемушках прошел Фестиваль национальных искусств «Хоровод дружбы»
В районе Черемушки прошел праздник, который подарил гостям яркие впечатления и заряд бодрости на долгие дни. Юные коллективы показали свои таланты на Фестивале «Хоровод дружбы» в концертном зале «Оркестрион». В 2000 году, тогда ещё директор Центра творчества досуга и спорта «Хорошее настроение» Екатерина Минаева сумела воплотить в жизнь свою мечту, объединив единомышленников, и организовала самый первый Фестиваль детско-юношеского творчества в районе Черемушки. С 2005 года Фестиваль вышел на новый уровень и стал окружным мероприятием, в котором традиционно принимают участие лучшие творческие коллективы Юго-Запада. Как заявляют организаторы, которыми являются управа и Совет депутатов района Черемушки, а также ЦТДС «Хорошее настроение», этот Фестиваль сплачивает таланты на одной большой сцене и дает возможность юным дарованиям проявить себя в творчестве, обменяться умениями и встретить новых друзей.
Единый день приёма граждан
Депутаты муниципального округа Черёмушки приняли активное участие в Едином дне приёма граждан, который состоялся 23 ноября и был приурочен к 15-летию создания партии Единая Россия. Были даны объявления в газете «Мои Черёмушки» на сайтах Управы района и Муниципалитета. Весь день с 11:00 и до 20:00 не закрывались двери районного отделения исполкома ЕР по адресу Новочерёмушкинская ул. Дом 49к1 Депутаты Красикова М.В., Азаренкова Е.Н., Васильева И.Н., Минаева Е.В., Байдакова Т.В. Отвечали на вопросы, разъясняли некоторые положения, связывались на месте с руководителями государственных организаций и оперативно решали проблемы граждан. Это и не убранный мусор, капитальный ремонт, проблемы с получением документов. Ну конечно и наши многострадальные образование и медицина, да и просто поговорить по душам. «Решение проблем людей – главный принцип работы «Единой России». Для всех депутатов района Черёмушки это основное правило в их работе.
Публичные слушания
Публичные слушания по проекту решения Совета депутатов муниципального округа Черемушки «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального округа Черемушки» назначены на 02.11.2016 в 18:00 в здании администрации муниципального округа Черемушки, по адресу: Москва, ул. Новочеремушкинская, д. 57.
Проект повестки дня заседания № 8
Проект повестки дня заседания № 8 Совета депутатов муниципального округа Черемушки Дата проведения: 29.09.2016 Время: 15:00 Место проведения: Администрация МО Черемушки, ул.Новочеремушкинская, д. 57
День защиты детей
В рамках празднования Дня защиты детей, Совет депутатов МО Черемушки организовал подарок для самых маленьких жителей района Черемушки. Во всех детских садах района Черемушки прошли развлекательные мероприятия с участием профессиональных артистов и аниматоров.
День Победы
День Победы – праздник памяти и воспоминаний, день оказания почёта и уважения ветеранам Великой Отечественной войны. В эти дни мы вспоминаем наших дедушек и их товарищей, которые дали нам возможность жить в свободном мире. 9 мая на территории района Черемушки прошло масштабное празднование Дня Победы, в котором приняли участие ветераны всего Юго-Западного административного округа. Префект ЮЗАО О.А. Волков, глава управы района Черемушки М.А. Бекниязов и глава МО Черемушки Е.В. Минаева приняли личное участие в мероприятии и поздравили ветеранов.
Объявление
Публичные слушания по проекту решения Совета депутатов муниципального округа Черемушки «Об исполнении местного бюджета муниципального округа Черемушки за 2015 год» назначены на 07.06.2016 в 18:00 в здании администрации муниципального округа Черемушки, по адресу: Москва, ул. Новочеремушкинская, д. 57.
Приглашение на праздник
28 мая в субботу в 12.00 Центр «Хорошее настроение» приглашает на праздник ! Вас ждет: >    Историческая анимационная программа «Гори, гори ясно», которая как на «машине времени», перенесет всех участников во времена Древней Руси. В программе: неповторимая атмосфера Древнерусского стана, мастер-классы по изготовлению старинных оберегов, кольчугоплетению, ткачеству, росписи, историческое фехтование (показательные бои и мастер-классы), Народные игры и забавы, тир, погружение в историю древнерусского оружия и костюма, костюмированная фотосессия;
Публичные слушания
Публичные слушания по проекту решения Совета депутатов муниципального округа Черемушки «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального округа Черемушки» назначены на 09.06.2016 в 18:00 в здании администрации муниципального округа Черемушки, по адресу: Москва, ул. Новочеремушкинская, д. 57.
Совет депутатов и глава муниципального округа Черемушки выразили признательность ветеранам-Чернобыльцам и их вдовам
В День памяти жертв радиационных аварий и катастроф Совет депутатов и глава муниципального округа Черемушки выразили признательность за нелегкий самоотверженный труд в зоне повышенной радиации при ликвидации катастрофы на Чернобыльской АЭС и вручили памятные подарки ветеранам-Чернобыльцам и их вдовам.
Экскурсия для Молодежной палаты и учащихся школ
13.04.2016 депутат Московской городской Думы Шарапова Ольга Викторовна организовала экскурсию для Молодежной палаты и учащихся школ района Черемушки в которой также приняли участие управа района Черемушки и глава муниципального Черемушки Минаева Е.В.
Проводится отбор кандидатов военную службу по контракту
В отделе (объединенного) военного комиссариата г. Москвы в ЮЗАО по Академическому району проводится отбор кандидатов военную службу по контракту. Отбор кандидатов для поступления на военную службу по контракту проводится в соединения и воинские части: - плавсостав подводных и надводных сил Северного и Балтийского флотов; - десантно-штурмовых батальонов, (г. Тамбов, г. Псков); - батальоны морской пехоты, (г. Балтийск) Балтийский флот, (п. Спутник) Северный флот; - авиационные эскадрильи (г. Вязьма, Смоленской обл.), (п. Алабино, Московской обл.);
В апреле Черемушки станут центром поэзии и авторской песни.
16 апреля в 13-00 в ГБУ ЦТДС Хорошее настроение состоится праздничный концерт для жителей округа приуроченный ко Дню рождения Открытого Литературного Клуба "ОткЛиК", который на протяжении восьми лет регулярно открывает свои двери для любителей и профессионалов художественного слова и авторской песни всех возрастов. В торжественном мероприятии примут участие как признанные авторы, звезды эстрады, представители крупных творческих союзов, так и молодые таланты, лауреаты литературных премий. И как прежде уютный зал клуба соберет поэтов и бардов из различных литобъединений ЮЗАО и других районов столицы.
Отчет о проведении Фестиваля науки в районе Черёмушки
02 апреля в ГБУ ЦТДС "Хорошее настроение" состоялся «Фестиваль науки» в районе Черёмушки.Это уникальное интерактивное, познавательное мероприятие, которое дало возможность всем желающим, прикоснуться к удивительному миру, который находится внутри каждого и к науке, изучающей его. Это мероприятие подготовили и провели студенты и преподаватели РНИМУ им. Н.И.Пирогова, при содействии ГБУ ЦТДС «Хорошее настроение», депутата МГД О.В. Шараповой и Молодежной палаты района Черёмушки.
Весенний призыв
В целях достоверного информирования граждан о ходе весенней призывной кампании 2016 года и для разъяснения порядка исполнения гражданами воинской обязанности в период с 01 апреля по 15 июля 2016 года будут работать «Горячие линии»: Правительства Москвы – тел. (495) 679-19-26 Время работы: рабочие дни 09.00 – 18.00, предвыходные и предпраздничные дни 09.00 – 17.00, обеденный перерыв 13.00-14.00. Совета родителей военнослужащих г. Москвы – тел. (495) 676-97-57. Время работы: рабочие дни 09.00 – 18.00, предвыходные и предпраздничные дни 09.00 – 17.00, обеденный перерыв 13.00-14.00.