О чем нельзя забывать на отдыхе зимой?
Профилактике травматизма и несчастных случаев уделяют большое внимание сотрудники Управления по ЮЗАО Департамента ГОЧСиПБ в беседе с отдыхающими. Пропаганда безопасного образа жизни и обеспечение безопасности людей на водных объектах – одна из важнейших задач, стоящих перед сотрудниками в зимний период.
Специалисты Департамента ГОЧСиПБ стали участниками встречи с работодателями, которая прошла в профильном колледже
В Техническом пожарно-спасательном колледже имени Героя Российской Федерации В.М. Максимчука прошла встреча студентов старших курсов с представителями различных учреждений города, в которые они в дальнейшем смогут трудоустроиться.
Стабилизировали грузовой автомобиль в районе Южное Бутово
16 ноября в 13:30 в Службу 112 Москвы поступило сообщение об опрокидывании грузового автомобиля рядом с домом №21 по улице Понтрягина. Автомобиль перевозил бетонные плиты.
Более 20 судов на воздушной подушке будут патрулировать столичные водоемы зимой
Этот транспорт развивает скорость от 50 до 80 километров в час. Более 20 судов на воздушной подушке будут патрулировать столичные водоемы этой зимой, сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.
Преподаватели рассказали о видах ландшафтных пожаров, их характеристиках, поражающих факторах и основах тушения
В Учебно-методическом центре Южного и Юго-Западного округа состоялось первое теоретическое занятие об основах тушения ландшафтных пожаров для работников организаций, привлекаемых к тушению ландшафтных пожаров.
Обсудили вопросы пожарной безопасности в школе
Сотрудники Управления по ЮЗАО Департамента ГОЧСиПБ в рамках работы государственного надзора в области защиты населения и территорий от происшествий побывали в школе № 1280, расположенной по адресу: Кржижановского, д. 30.
Основам тушения ландшафтных пожаров обучили в Учебном центре
В центре подготовки государственной противопожарной службы Учебно-методического центра по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям города Москвы преподаватели и пожарные центра провели вводное практическое занятие по программе «Основы тушения ландшафтных пожаров» и обеспечили обучающихся специальной защитной одеждой лесного пожарного, выдали средства индивидуальной защиты, каски, перчатки и очки.
В городском этапе конкурса примет участие лучший учебно-консультационный пункт
Победитель окружного этапа смотра-конкурса учебно-консультационных пунктов будет представлять Юго-Запад на городском этапе Москвы.
Руководят коллективом и реализуют общественные инициативы молодые специалисты отмечают «профессиональный» праздник
Спасатели Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах и Московского авиацентра, а также оператор Системы 112 рассказали о выбранной профессии, сложностях, которые преодолели на пути к поставленным целям, и наставниках в их жизни.
Вас точно поймут языки народов России в Службе 112 Москвы
4 ноября отмечается День народного единства. Он ознаменует единение народа нашей страны вне зависимости от происхождения, вероисповедания и других различий. Россия – многонациональная страна. На ее территории проживает более 190 народностей. Среди операторов Службы 112 Москвы работает немало представителей народов России, носителей своей культуры и языка.
На площадке Департамента ГОЧСиПБ прошли всероссийские соревнования по пожарно-прикладному спорту
26 и 27 октября на базе учебно-тренировочной площадки Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы состоялись соревнования на Кубок Министра МЧС России по пожарно-спасательному спорту.
В Учебно-методическом центре Южного и Юго-Западного округов научат основам тушения ландшафтных пожаров
В рамках обеспечения и профилактики пожарной безопасности сотрудники Управления по ЮЗАО Департамента ГОЧСиПБ совместно с преподавательским составом Учебно-методического центра Южного и Юго-Западного округов проведут обучение по программе «Основы тушения ландшафтных пожаров». Курс будет организован для работников организаций Юго-Западного округа, которые помогают в тушении ландшафтных пожаров.
Безопасность людей на водных объектах в осенне-зимний период: о чем важно помнить!
Сотрудники Управления по ЮЗАО Департамента ГОЧСиПБ организовали профилактические мероприятия по обеспечению безопасности людей в местах массового отдыха на водных объектах Юго-Западного округа города Москвы.
В Юго-Западном округе началась подготовка мест массового отдыха к зимнему периоду
В Управлении по ЮЗАО Департамента ГОЧСиПБ начались мониторинги готовности мест массового отдыха населения Юго-Западного округа города Москвы к зиме.
В Юго-Западном округе подготовят места массового отдыха к зиме
Сотрудникам Управления по ЮЗАО Департамента ГОЧСиПБ предстоит проверить готовность мест массового отдыха к зимнему периоду и провести профилактические беседы с отдыхающими.
Работник Системы 112 и спасатели рассказали о том, как начали готовить и нашли любимое блюдо, а также о том, кого считают лучшими поварами.
Пожарные, спасатель и работники окружных управлений Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы поделились секретами семейного счастья, рассказали о самых запоминающихся подарках и о том, как их профессия повлияла на детей
Зачем нужны защитные костюмы, сколько времени отводится на спасение пострадавших при ЧП и как спасатели отрабатывают навыки и тактику – в материале mos.ru.
Работник Системы 112 и спасатели рассказали о том, как начали готовить и нашли любимое блюдо, а также о том, кого считают лучшими поварами.