Пожарные и спасатели вспоминают героические страницы обороны столицы
В Москве 19 октября 1941 года Государственный комитет обороны принял постановление № 813 «О введении в Москве и прилегающих к городу районах осадного положения».
Как оперативно-дежурные службы Департамента ГОЧСиПБ участвуют в обеспечении безопасности населения
Более 250 сотрудников оперативно-дежурных подразделений Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы ежедневно принимают информацию о происшествиях и оперативно направляют пожарно-спасательные отряды для оказания помощи людям, попавшим в беду.
Контроль за полетами: авиадиспетчеры Московского авиацентра встречают профессиональный праздник
20 октября 2020 года специалисты Московского авиационного центра, обеспечивающие безопасность полетов над столицей, отмечают Международный день авиадиспетчера.
Пожарные и спасатели столицы призывают к соблюдению правил пожарной безопасности
Для профилактики пожаров в осенне-зимний период пожарные Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы проводят работу среди москвичей и гостей столицы.
В смотре-конкурсе на лучшее содержание защитных сооружений гражданской обороны названы победители
В ЮЗАО завершился смотр-конкурс на лучшее содержание защитного сооружения гражданской обороны.
История полевой кухни
Сегодня мы вам расскажем об истории одного специального транспортного средства, которое вот уже много лет, радует нас своим присутствием.
Водные спасатели города Москвы готовятся к зимнему периоду
С целью поддержания и повышения профессиональных знаний и навыков спасателей ГКУ «МГПСС» в зимнем периоде на базе поисково-спасательной станции «Строгино» начались специальные занятия.
Соревнование УКП
Смотр-конкурс на лучший учебно-консультационный пункт по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям (УКП) завершается в ЮЗАО.
Месячник гражданской обороны в ЮЗАО
В рамках Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне (ГО), которая прошла 1 и 2 октября 2020 года, одновременно на территории округа дан старт ещё одному, не менее важному ежегодному мероприятию, — месячнику ГО.
За три месяца сотрудники МАЦ спасли 154 человека
В третьем квартале 2020 года пилотов и спасателей Московского авиационного центра 239 раз экстренно вызывали для оказания помощи пострадавшим, при этом было спасено 154 человека.
Больше 270 человек спасли за три месяца московские пожарные и спасатели
Больше 270 человек спасли за три месяца московские пожарные и спасатели
26 сентября пройдет акция «Чистый берег» в ЮЗАО
В субботу, 26 сентября 2020 г. в Москве, по инициативе ГУ МЧС России по г. Москве и столичных властей будет проведена акция «Чистый берег».
Как на практике узнать о гражданской обороне
Государственное унитарное предприятие города Москвы «Специальное предприятие при Правительстве Москвы» продолжает цикл «Наши герои», рассказывая о лучших специалистах гражданской обороны ГУП СППМ.
Назван «Лучший спасатель» Москвы 2020 года
В Москве завершился смотр-конкурс профессионального мастерства «Московские мастера» на лучшего среди спасателей Пожарно-спасательного центра Москвы, Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах и Московского авиационного центра.
Оповещение населения по ГО и ЧС в ЮЗАО
Москва, как столица любого другого государства, стремится стать самым безопасным городом в мире. Сосредоточение большой плотности населения, жилья, научных, культурных центров, предприятий, правительства страны предъявляют повышенные требования к безопасности жителей и гостей города.
Вопросы безопасности населения обсудили в префектуре ЮЗАО
Окружной семинар с работниками, уполномоченными на решение задач в области ГО и ЧС, прошел в префектуре округа. Мероприятие состоялось под руководством начальника Управления по ЮЗАО Департамента ГОЧСиПБ Владимира Шостика.
АСО №8 ГКУ ПСЦ Наш герой Егоров Д
В столице подвели итоги конкурса «Московские мастера» среди спасателей. В соревнованиях участвовали сотрудники Пожарно-спасательного центра Москвы, Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах и Московского авиационного центра.
Четыре года назад в столице впервые было организовано круглосуточное дежурство пожарных вертолетов
9 сентября 2016 года на круглосуточное дежурство заступили пилоты пожарных вертолетов Московского авиационного центра и уже четыре года обеспечивают безопасность столицы и днем, и ночью.