Для того, чтобы оказание первой помощи было умелым, Управление по ЮЗАО Департамента ГОЧСиПБ организовало учебное занятие по обеспечению безопасности людей на водных объектах для работников парков и охранных предприятий, а также для представителей территориальных органов исполнительной власти: управ районов и префектуры Юго-Западного округа.

Занятие прошло на поисково-спасательной станции Московской городской поисково-спасательной службы «Ленинские горы», где были созданы условия для теоретического закрепления и практической отработки полученных знаний по оказанию первой помощи при различных сценариях развития событий, угрожающих жизни и здоровью людей.

«Оказание первой помощи – это то, что каждому полезно знать и уметь применять! А работники парков с водными объектами должны владеть этими знаниями особенно уверенно, так как они могут первыми оказаться рядом с пострадавшими на воде. Всю зиму мы будем организовывать для сотрудников парков и охранных предприятий подобного рода учебу. Подготовлен план-график занятий. Первое занятие провел спасатель первого класса Асхаб Матаев, который, опираясь на свой личный опыт спасения людей, доходчиво рассказал о порядке действий при спасении человеческой жизни», - прокомментировала заместитель начальника Управления по ЮЗАО Департамента ГОЧСиПБ Венера Юмаева.