Военкомат информирует
С 1 ноября 2022 года начались отправки призывников из военного комиссариата Академического района района города Москвы на сборный пункт города Москвы для последующего направления в соединения и воинские части Вооруженных Сил Российской Федерации в ходе осеннего призыва граждан на военную службу.
Осенний призыв!
Президент объявил осенний призыв в армию. С 1 ноября по 31 декабря 2022 г. на военную службу будет призвано 120 тыс. человек.
Указ Президента РФ "О призыве в апреле - июле 2022 г. граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву"
Президент подписал Указ «О призыве в апреле – июле 2022 г. граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву».
Указ Президента РФ от 30 сентября 2021 г. № 556 "О призыве в октябре - декабре 2021 г. граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву"
Руководствуясь федеральными законами от 31 мая 1996 г. N 61-ФЗ "Об обороне" и от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", постановляю
Указ Президента РФ от 29 марта 2021 г. № 186 "О призыве в апреле - июле 2021 г. граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву"
Руководствуясь федеральными законами от 31 мая 1996 г. N 61-ФЗ "Об обороне" и от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", постановляю:
Указ Президента Российской Федераци "О призыве в октябре - декабре 2019 г. граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву"
Руководствуясь федеральными законами от 31 мая 1996 г. N 61-ФЗ "Об обороне" и от 28 марта 1998 г. N 53-Ф3 "О воинской обязанности и военной службе", постановляю:
В военном комиссариате Академического района ЮЗАО осуществляются призывные мероприятия для граждан нашего района, достигших 18-летнего возраста.
1 октября начинается весенний 2019 года призыв граждан на военную службу. 18 марта этого года Президентом Российской Федерации подписан Федеральный закон № 39-ФЗ, в соответствии с которым призывники, ранее получившие отсрочку для обучения в школе, получили право на отсрочку от призыва для обучения по программам среднего профессионального образования или по программам магистратуры.
Военный комиссариат академического района ЮЗАО города Москвы в ходе осеннего призыва 2019 года проводит отбор кандидатов на военную службу по контракту
Отбор кандидатов для поступления на военную службу по контракту, проводится в соединения и воинские части (более 30 наименований)
Объявлен набор граждан для обучения по специальности – водитель ТС категории «С», «Д», «Е»
Военный комиссариат академического района юзао города Москвы в рамках подготовки граждан к осеннему призыву 2019 года объявляет набор граждан для обучения по специальности – водитель ТС категории  «С», «Д», «Е» обучение     бесплатное обучение в автошколе ДОСААФ России (м. «Автозаводская», Симоновская набережная дом 3, строение 2), обучение в вечернее время, срок обучения 3 месяца, количество учебных мест ограничено. По всем интересующим вопросам обращаться в приемные дни в каб.108, 1 этаж.                                    
Институт военных комиссариатов – координатор военно-патриотической работы.
Рзянин Андрей Викторович полковник запаса, заместитель председателей Призывных комиссий муниципальных районов: Академический, Черёмушки, Зюзино, Котловка ЮЗАО города Москвы
Застревание в событии, повторные переживания. Афганистан – живёт в Душе моей.
Евдошенко С.П. – ветеран боевых действий, воин-интернационалист, старший помощник начальника отделения военного комиссариата Академического района ЮЗАО города Москвы КривченкоГ. И. – генерал-лейтенант, Военный советник в ДРА
ОБРАЩЕНИЕ ВЕТЕРАНОВ ВОЕННОГО КОМИССАРИАТА АКАДЕМИЧЕСКОГО РАЙОНА ЮЗАО г. МОСКВЫ
Уважаемые юноши и девушки, наши внуки и правнуки! Москва – столица нашей Родины - страны, в которых мы живем одной семьёй. Дружба ее народов имеет многовековую историю. Достаточно вспомнить, что мы были вместе в 1812 году - разбили "непобедимую" армию Наполеона. История хранит имена многих знатных и простых людей различных национальностей, защищавших вместе общую Родину на протяжении веков.
В военном комиссариате Академического района ЮЗАО осуществляются призывные мероприятия для граждан нашего района, достигших 18-летнего возраста.
1 апреля начинается весенний 2019 года призыв граждан на военную службу. В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30 марта 2019 года №135 весной 2019 года будет призвано и направлено для прохождения военной службы в Вооруженные Силы Российской Федерации, другие войска, воинские формирования 135 тыс. человек.
На 100 процентов!
На основании статьи 59 Конституции Российской Федерации, Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» во внутригородском муниципальном образовании Черемушки в городе Москве успешно осуществлен весенний призыв граждан на военную службу.
Уважаемый призывник!
В соответствии с ФЗ №53 «О воинской обязанности и военной службе», а также Постановления Правительства РФ №1441 граждане, подлежащие призыву проходят подготовку к военной службе. Подготовка к военной службе может быть как обязательная, так и добровольная.