В соответствии с ФЗ №53 «О воинской обязанности и военной службе», а также Постановления Правительства РФ №1441 граждане, подлежащие призыву проходят подготовку к военной службе. Подготовка к военной службе может быть как обязательная, так и добровольная. К обязательной подготовке относятся такие мероприятия как получение гражданами начальных знаний в области обороны. Эти знания граждане начинают получать уже в школе по предмету ОБЖ и входящий в его состав курс ОВС.

К добровольной подготовке относятся такие мероприятия как получение гражданами военно-учетной специальности, посещение военно-патриотических клубов и организаций.

В рамках данной подготовки к военной службе отдел военного комиссариата города Москвы по Академическому району предлагает Вам освоить военно-учетную специальность «Водитель транспортных средств категории С». Обучение данной специальности происходит по направлению отдела военного комиссариата в образовательных учреждениях ДОСААФ России. По сути, это то же обучение в автошколе, только с направленностью на изучение военной автомобильной техники. Наличие данной военно-учетной специальности (т.е. водительского удостоверения) у призывника дает ряд преимуществ при прохождении военной службы. Во-первых: гражданин проходит военную службу именно водителем. Во-вторых: он приобретает практический стаж вождения на грузовом автомобиле. Безусловно данные моменты идут только в «плюс». По окончанию военной службы гражданин без труда сможет найти применение своим навыкам на гражданке, уже не тратя на получение водительского удостоверения ни времени ни средства. Обращаем внимание, что обучение по направлению отдела военного комиссариата в рамках подготовки граждан к военной службе БЕСПЛАТНО и только до службы в армии. Обучение проводится опытными преподавателями в вечернее время в течении 3 месяцев. После получения водительского удостоверения категории «С» Вы имеете право открыть категорию «В» без отдельного обучения по данной программе, а только лишь еще раз сдав экзамены в ГИБДД. Таким образом мы даем Вам возможность бесплатно стать водителем легкового и грузового транспорта

К гражданам, желающим обучаться в автошколе, предъявляются следующие требования: 1) 18 лет и старше 2) окончание отсрочки от призыва в армии не позже 2014 года 3) по состоянию здоровья годные к службе в армии 4) наличие медицинской справки для предоставления в ГИБДД (возможно оформить в процессе обучения), 5) наличие постоянной регистрации в городе Москвы и не просроченный паспорт гражданина РФ.

Если Вас заинтересовало наше предложение, то мы ждем Вас в отделе военного комиссариата города Москвы по Академическому району по адресу: м.Академическая, ул.Дм.Ульянова д.14 корп.5 кабинет 110/1

По всем интересующим Вас вопросам звоните:
8-926-752-55-98 – Жуков Вячеслав Анатольевич.