Юбилейный день рождения отпраздновал Отдел МВД России по району Теплый Стан г. Москвы
ОМВД России по району Теплый Стан отметил 50-летний юбилей. Торжественный прием, посвященный 50-летнему юбилею со дня образования Отдела МВД России по району Теплый Стан г. Москвы, состоялся в актовом зале Отдела. Почетные гости разместились на своих местах. Ожидание вернуться в прошлое, в далекий 1992 год, а может быть и не такой далекий рисовало улыбки на их лицах. 30 лет – это целая история. Сколько всего за эти годы: менялось время, состоялась реформа МВД России, проходившая в 2011-2012 годах… Но неизменным у сотрудников Отдела оставалось чувство высокой ответственности за покой и безопасность граждан. Отдел славится своими успехами, достижениями, традициями, а традиции, история - все это хранится в Комнате истории, которая благодаря начальнику Отдела полковнику полиции Владимиру Новикову и председателю Совета ветеранов Александру Большакову была торжественно открыта после реставрации в феврале 2021 года.
«Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Академическому району задержали подозреваемую в мошеннических действиях», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.
Первый автогородок заработал в районе Тёплый Стан г. Москвы. Праздничная программа началась с приветственных слов начальника Отдела ГИБДД УВД полковника полиции Максима Сарычева и заместителей председателя Общественного совета при УВД Романа Худякова и Максима Богниченко. Также они напомнили деткам о необходимости соблюдения Правил дорожного движения и пожелали безопасных каникул.
Полицейские ЮЗАО задержали подозреваемую в мошенничестве
«Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Академическому району задержали подозреваемую в мошеннических действиях», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.
Полицейские Обручевского района столицы задержали подозреваемого в грабеже
Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Обручевскому району г. Москвы задержали 33–летнего приезжего молодого человека по подозрению в грабеже алкогольной продукции.
На юго-западе столицы госавтоинспекторы напомнили водителям о правилах перевозки детей
Автоинспекторы Юго-Западного округа Москвы напомнили водителям транспортных средств о строгом соблюдении правил перевозки самых важных пассажиров.
Трагедии удалось избежать
На Черневском пруду в Южном Бутово спасли тонущего мужчину.
Черемушкинская межрайонная прокуратура г. Москвы разъясняет: «Законодатель ужесточил ответственность за управление транспортным средством в состоянии опьянения»
В соответствии с федеральным законом № 258-ФЗ от 01.07.2021, вступившим в законную силу 12.07.021, внесены изменения в статью 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, предусматривающую ответственность за управление транспортным средством в состоянии опьянения.
Черемушкинская межрайонная прокуратура г. Москвы разъясняет «Дети-инвалиды и сопровождающие их лица должны обслуживаться вне очереди»
В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 26.07.2021 № 437 «О внесении изменения в Указ Президента Российской Федерации от 02.10.1992 № 1157 «О дополнительных мерах государственной поддержки инвалидов»
Черемушкинская межрайонная прокуратура г. Москвы разъясняет: «Ответственность за реализацию товара, содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака»
В соответствии с требованиями пункта 2 статьи 14.10 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за производство в целях сбыта либо реализацию товара, содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара или сходных с ними обозначений для однородных товаров, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.33 настоящего Кодекса, если указанные действия не содержат уголовно наказуемого деяния.
Черемушкинская межрайонная прокуратура г. Москвы разъясняет «Основания освобождения от уголовной ответственности при посредничестве во взяточничестве»
Задачами Уголовного Кодекса Российской Федерации являются охрана общественных отношений от преступных посягательств и предупреждение преступлений.
Черемушкинская межрайонная прокуратура г. Москвы разъясняет: «Ужесточена уголовная ответственность за незаконный сбыт оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств»
С 12 июля текущего года Федеральным законом от 01.07.2021 №281-ФЗ ФЗ «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации» ужесточена уголовная ответственность за незаконный сбыт оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.
Черемушкинская межрайонная прокуратура г. Москвы разъясняет: «Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних»
Понятие преступления закреплено в ст. 14 УК РФ, согласно которой преступлением признается виновно совершенное общественное опасное деяние, запрещенное Уголовным законом под угрозой наказания.
Черемушкинская межрайонная прокуратура г. Москвы разъясняет: «Основания прекращения трудового договора»
В соответствии с ч. 3 ст. 37 Конституции Российской Федерации каждый имеет право на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены, на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, а также право на защиту от безработицы.
Черемушкинская межрайонная прокуратура г. Москвы разъясняет о хищениях с банковских карт
Черемушкинская межрайонная прокуратура г. Москвы обращает внимание на особенности квалификации хищения чужого имущества, совершенного с банковской карты.
Черемушкинская межрайонная прокуратура г. Москвы разъясняет об ответственности свидетелей
Российским уголовно-процессуальным законодательством на свидетелей возложен ряд обязанностей, в том числе, давать правдивые показания и не уклоняться от дачи показаний на всех стадиях процесса (п. 2 ч. 6 ст. 56 Уголовно-процессуального кодекса РФ). Согласно п. 8 ч. 2 ст. 56 УПК РФ за невыполнение данных обязанностей свидетель несет ответственность в соответствии со статьями 307 и 308 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Черемушкинская межрайонная прокуратура г. Москвы разъясняет об ответственности за неуплату налогов
Уголовная ответственность за неуплату налогов и сборов наступает, если организация умышленно не платила налоги (сборы) в крупном или особо крупном размере и при этом (ч.1 ст.199 УК РФ): не подавала декларации (расчеты) и другие документы, которые обязана была подавать; включала в декларацию и другие документы заведомо ложные сведения.
Черемушкинская межрайонная прокуратура г. Москвы разъясняет об управлении транспортным средством в состоянии опьянения
Правовые последствия управления транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость, находятся уже в уголовно-правовой плоскости.