«Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Южное Бутово г. Москвы задержали женщину, подозреваемую в угрозе убийством», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Полицейскими установлено, что 42-летней жительнице столицы посредством сети Интернет стали поступать угрозы жизни и здоровью от неизвестных. Опасаясь за свою жизнь, женщина обратилась в полицию.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемую на Нижегородской улице. Ею оказалась ранее судимая 47-летняя жительница столицы. У гражданки были обнаружены и изъяты мобильный телефон, SIM-карты, а также тетради с записями, имеющими оперативно значимую информацию.

Подразделением дознания ОМВД России по району Южное Бутово возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Пресс-служба УВД по ЮЗАО

(499) 129-75-56