Муниципальный округ Черёмушки поздравляет всех с Праздником Труда!
С 1 мая поздравляем Всех трудящихся страны! Будьте счастливы, здоровы, И богаты, и умны! Солидарны будьте тоже И имейте сто друзей, Потому что с тем, кто дорог Жить приятней, веселей! И коллег вам самых лучших И приятных выходных, И от близких понимания, И поступков волевых! © https://pozdrav.a-angel.ru/prazdniki/pozdravleniya-s-1-maya-4.html
Муниципальный округ Черёмушки поздравляет всех с Днём космонавтики!
Поздравляем со Всемирным днём авиации и космонавтики. Желаем высоких и счастливых полётов в жизни, интересных и важных открытий в деятельности, оптимистичного настроения и верных настроек только на победу, чудесных идей и постоянного покорения всё новых и новых просторов таинственного космоса.
В военном комиссариате (объединенного) Академического района ЮЗАО города Москвы идет набор граждан на обучение в высшие военные учебные заведения с высшей и средней профессиональной подготовкой
ВК Академического района города Москвы приглашает юношей и девушек для предварительного отбора кандидатами в 2019 году из числа граждан, прошедших и не проходивших военную службу, по программам высшего и среднего профессионального образования в качестве кандидатов для зачисления в ВВУЗы могут быть рассмотрены граждане РФ, имеющие среднее (полное) общее или среднее профессиональное образование, не проходившие военную службу в возрасте до 22 лет, прошедшие военную службу в возрасте до 24 лет.
С 8 марта
Дорогие жительницы района Черёмушки! Поздравляем Вас с праздником 8 марта!
День Победы в Черёмушках!
9 мая 2018 года в районе Черёмушки, традиционно прошли праздничные мероприятия ко Дню Победы.
Медицинская помощь для усыновленных детей
Отдел опеки, попечительства и патронажа администрации муниципального округа Черемушки доводит до сведения граждан, принявших детей – сирот  и детей, оставшихся без попечения родителей, на воспитание: на усыновление (удочерение), под опеку (попечительство), в приемную семью, на патронатное воспитание о возможности получения медицинской помощи в консультативно -  диагностическом отделении № 2 Детской городской клинической больницы № 13 им. Н.Ф.Филатова.
Сохраним память о жертвах репрессий!
В нынешнем году мы отмечаем печальный юбилей — 75 лет с начала Большого Террора. Так историки называют период 1937-38 годов. Именно в эти годы государственный террор в СССР, т.е. осуждение людей на смертную казнь и на длительные сроки заключения по сфабрикованным делам, стал массовым явлением. Именно с этими годами связано появление двух скорбных названий на карте юго-запада Москвы — Бутово и Коммунарка.
Москва 24: Прямая линия с префектом Юго-Западного округа.
В четверг, 25 октября на телеканале «Москва 24» с 16-00 до 17-00 состоится прямая линия с префектом Юго-Западного административного округа Москвы Виктором Семеновичем Фуером.
Общегородская благотворительная акция "Семья помогает семье: Готовимся к школе"
Приглашаем Вас принять участие в Общегородской благотворительной акции «Семья помогает семье: Готовимся к школе!»