Полицейские Юго-Западного округа приняли участие в акции «Дети России»
В рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России» сотрудники полиции УВД по ЮЗАО провели профилактические занятия.
«Участковый должен быть психологом»
Капитан полиции Вадим Кесаев поделился тонкостями своей профессии. В конце прошлой недели сотрудники МВД отпраздновали День участкового уполномоченного. Капитан полиции Вадим Кесаев следит за порядком в вверенном ему районе Южное Бутово.
Общественный совет при УВД по ЮЗАО посетил Отдел по вопросам миграции ОМВД России по району Ясенево
Представитель Общественного совета при УВД по ЮЗАО Владимир Оганесян посетил отдел по вопросам миграции в ОМВД России по району Ясенево.
Полицейские и Общественный совет приняли участие во Всероссийском Дне правовой помощи детям
Общественный совет при УВД по ЮЗАО принял участие во Всероссийском Дне правовой помощи детям в дистанционном режиме.
Сотрудник полиции УВД по ЮЗАО принял участие в онлайн-встрече с представителями муниципальных и образовательных учреждений
В рамках мероприятия «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» полицейский провел профилактическую беседу о недопущении неприязни по расовой и религиозной принадлежности.
Полицейские района Черемушки задержали подозреваемую в краже телефона
Сотрудники патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по району Черемушки задержали 40-летнюю москвичку по подозрению в краже мобильного телефона.
Сотрудниками полиции по горячим следам задержан подозреваемый в убийстве
Полицейские УВД по ЮЗАО при поддержке сотрудников Росгвардии по горячим следам задержали подозреваемого в убийстве.
В ЮЗАО полицейскими задержан подозреваемый в использовании поддельного документа
Сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД по ЮЗАО задержан 20-летний мужчина с поддельным документом.
Сотрудники полиции на юго-западе Москвы задержали подозреваемого в разбойном нападении
«Сотрудники Отдела уголовного розыска УВД по ЮЗАО задержали мужчину, подозреваемого в совершении разбоя с применением перцового баллончика.
Специалисты Департамента ГОЧСиПБ стали участниками встречи с работодателями, которая прошла в профильном колледже
В Техническом пожарно-спасательном колледже имени Героя Российской Федерации В.М. Максимчука прошла встреча студентов старших курсов с представителями различных учреждений города, в которые они в дальнейшем смогут трудоустроиться.
Стабилизировали грузовой автомобиль в районе Южное Бутово
16 ноября в 13:30 в Службу 112 Москвы поступило сообщение об опрокидывании грузового автомобиля рядом с домом №21 по улице Понтрягина. Автомобиль перевозил бетонные плиты.
Более 20 судов на воздушной подушке будут патрулировать столичные водоемы зимой
Этот транспорт развивает скорость от 50 до 80 километров в час. Более 20 судов на воздушной подушке будут патрулировать столичные водоемы этой зимой, сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.
Преподаватели рассказали о видах ландшафтных пожаров, их характеристиках, поражающих факторах и основах тушения
В Учебно-методическом центре Южного и Юго-Западного округа состоялось первое теоретическое занятие об основах тушения ландшафтных пожаров для работников организаций, привлекаемых к тушению ландшафтных пожаров.
Обсудили вопросы пожарной безопасности в школе
Сотрудники Управления по ЮЗАО Департамента ГОЧСиПБ в рамках работы государственного надзора в области защиты населения и территорий от происшествий побывали в школе № 1280, расположенной по адресу: Кржижановского, д. 30.
Основам тушения ландшафтных пожаров обучили в Учебном центре
В центре подготовки государственной противопожарной службы Учебно-методического центра по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям города Москвы преподаватели и пожарные центра провели вводное практическое занятие по программе «Основы тушения ландшафтных пожаров» и обеспечили обучающихся специальной защитной одеждой лесного пожарного, выдали средства индивидуальной защиты, каски, перчатки и очки.
В городском этапе конкурса примет участие лучший учебно-консультационный пункт
Победитель окружного этапа смотра-конкурса учебно-консультационных пунктов будет представлять Юго-Запад на городском этапе Москвы.
В МВД России подведены итоги конкурса «Щит и перо – 2022»
«Министерством внутренних дел Российской Федерации на протяжении многих лет проводится конкурс «Щит и перо», объединяющий журналистов, сотрудников полиции, общественников, освещающих деятельность органов внутренних дел. С 2012 года в нем принимают участие представители государств – участников СНГ.