Сотрудниками УУП ОМВД России по району Южное Бутово задержана подозреваемая в фиктивной постановке иностранного гражданина на миграционный учет.

Установлено, что в ходе отработки обслуживаемой территории полицейскими выявлена 44-летняя местная жительница, которая имеет в собственности квартиру в жилом доме на улице Академика Семенова и за денежное вознаграждение незаконно зарегистрировала приезжего иностранного гражданина, заведомо зная, что фактически он проживать не будет, так как помещение не предоставлено.

Таким образом, своими действиями женщина умышленно создала условия для незаконного пребывания иностранного гражданина на территории Российской Федерации.

Дознанием ОМВД России по району Южное Бутово возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации». В отношении подозреваемой избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

 

Пресс-служба УВД по ЮЗАО

(499) 129-75-56