Представитель Общественного совета при УВД Ярослав Горковенко проверил организацию деятельности районного отдела полиции.
Сотрудники Госавтоинспекции Юго-Западного административного округа Москвы в одном из детских садов района Зюзино провели для дошколят профилактическую лекцию на тему «Я – пешеход!».
«Гражданский мониторинг» в ОМВД России по Ломоносовскому району
Представитель Общественного совета при УВД Ярослав Горковенко проверил организацию деятельности районного отдела полиции.
В Общественном совете при УВД по ЮЗАО яркий день – 7 июля исполнилось 98 лет ветерану ВОВ Марии Александровне Бардычевой
Заместитель председателя ОС Максим Богниченко поздравил с 98-летием ветерана Великой Отечественной войны.
Детям рассказали, как вести себя в опасных ситуациях
Такие знания воспитанникам Государственного бюджетного учреждения города Москвы «Центр поддержки семьи и детства «Зюзино» дал преподаватель Учебно-методического центра Южного и Юго-Западного округа Департамента ГОЧСиПБ Игорь Акимов.
Водоемы на Юго-Западе столицы под контролем спасателей
Лесной массив и водоемы в ландшафтном заказнике Теплый стан гостеприимно распахивают свои зеленые и голубые просторы для любителей отдохнуть на пляжах и полях в условиях городской застройки. Несколько шагов – и уже позади кипящий асфальт и горячее дыхание зданий, а впереди – прохладная зелень леса и водная гладь Теплостанского пруда. И люди идут и идут к свежему воздуху, мягким пляжам и прохладе водоемов.
8 июля - День семьи, любви и верности
Поздравляем с наступающим Всероссийским днем семьи, любви и верности! Желаем большого семейного счастья и неизменного уюта в вашем доме. Пусть ваши сердца всегда переполняет нежность и любовь, пусть в вашу жизнь приходит все самое доброе и хорошее!
Полицейские юго-запада Москвы задержали подозреваемого в хранении наркотического средства
Сотрудники полиции ОМВД России по Обручевскому району задержали подозреваемого в хранении наркотического средства – мефедрона.
Сотрудниками полиции на юго-западе Москвы задержан подозреваемый в совершении кражи
Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Теплый Стан задержали подозреваемого в совершении кражи велосипеда.
Юбилейный день рождения отпраздновал Отдел МВД России по району Теплый Стан г. Москвы
ОМВД России по району Теплый Стан отметил 50-летний юбилей. Торжественный прием, посвященный 50-летнему юбилею со дня образования Отдела МВД России по району Теплый Стан г. Москвы, состоялся в актовом зале Отдела. Почетные гости разместились на своих местах. Ожидание вернуться в прошлое, в далекий 1992 год, а может быть и не такой далекий рисовало улыбки на их лицах. 30 лет – это целая история. Сколько всего за эти годы: менялось время, состоялась реформа МВД России, проходившая в 2011-2012 годах… Но неизменным у сотрудников Отдела оставалось чувство высокой ответственности за покой и безопасность граждан. Отдел славится своими успехами, достижениями, традициями, а традиции, история - все это хранится в Комнате истории, которая благодаря начальнику Отдела полковнику полиции Владимиру Новикову и председателю Совета ветеранов Александру Большакову была торжественно открыта после реставрации в феврале 2021 года.
«Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Академическому району задержали подозреваемую в мошеннических действиях», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.
Первый автогородок заработал в районе Тёплый Стан г. Москвы. Праздничная программа началась с приветственных слов начальника Отдела ГИБДД УВД полковника полиции Максима Сарычева и заместителей председателя Общественного совета при УВД Романа Худякова и Максима Богниченко. Также они напомнили деткам о необходимости соблюдения Правил дорожного движения и пожелали безопасных каникул.
Полицейские ЮЗАО задержали подозреваемую в мошенничестве
«Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Академическому району задержали подозреваемую в мошеннических действиях», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.
Полицейские Обручевского района столицы задержали подозреваемого в грабеже
Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Обручевскому району г. Москвы задержали 33–летнего приезжего молодого человека по подозрению в грабеже алкогольной продукции.
На юго-западе столицы госавтоинспекторы напомнили водителям о правилах перевозки детей
Автоинспекторы Юго-Западного округа Москвы напомнили водителям транспортных средств о строгом соблюдении правил перевозки самых важных пассажиров.
Трагедии удалось избежать
На Черневском пруду в Южном Бутово спасли тонущего мужчину.
Черемушкинская межрайонная прокуратура г. Москвы разъясняет: «Законодатель ужесточил ответственность за управление транспортным средством в состоянии опьянения»
В соответствии с федеральным законом № 258-ФЗ от 01.07.2021, вступившим в законную силу 12.07.021, внесены изменения в статью 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, предусматривающую ответственность за управление транспортным средством в состоянии опьянения.
Черемушкинская межрайонная прокуратура г. Москвы разъясняет «Дети-инвалиды и сопровождающие их лица должны обслуживаться вне очереди»
В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 26.07.2021 № 437 «О внесении изменения в Указ Президента Российской Федерации от 02.10.1992 № 1157 «О дополнительных мерах государственной поддержки инвалидов»
Черемушкинская межрайонная прокуратура г. Москвы разъясняет: «Ответственность за реализацию товара, содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака»
В соответствии с требованиями пункта 2 статьи 14.10 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за производство в целях сбыта либо реализацию товара, содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара или сходных с ними обозначений для однородных товаров, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.33 настоящего Кодекса, если указанные действия не содержат уголовно наказуемого деяния.