Заместитель председателя ОС Максим Богниченко поздравил с 98-летием ветерана Великой Отечественной войны.

В УВД по ЮЗАО сотрудники полиции чествуют ветеранов органов внутренних дел, участвовавших в боях Великой Отечественной войны и трудившихся в тылу. Сегодня заместитель председателя Общественного совета при УВД и руководители Управления навестили Марию Александровну Бардычеву, чтобы поздравить с Днем рождения.

Бардычева Мария Александровна родилась 7 июля 1924 года в деревне Перово Московской области. В 16 лет устроилась на работу, чтобы заботиться о младших сестрах. С начала войны работала диспетчером на станции Москва-Сортировочная, а спустя полгода, 7 сентября 1942 года, по комсомольской путевке была призвана в органы НКВД. Первое назначение получила в отдел регулирования уличного движения 23-го отделения милиции в Сокольниках. Всю войну и до 1946 года проходила службу в 4-м отряде Отдела регулирования уличного движения г. Москвы (нынешнее ГИБДД).

Ветеран Великой Отечественной войны радушно встретила гостей и за душевной беседой Мария Александровна рассказала о своей судьбе: о том, как проходили фронтовые будни, которые затем сменились служебными, как участвовала в ветеранском движении и до сих пор общается с молодежью. Несмотря на возраст, ветеран не упустила ни одной детали, которые даже сквозь годы вспоминаются ей так же ярко, будто события военных лет произошли совсем недавно. Потому и рассказ ее был эмоциональным и искренним.

Представитель Общественного совета при Управлении поздравил Марию Александровну с 98-летием и пожелал крепкого здоровья, долгих лет жизни, заботы и внимания, любви близких людей, чуткости и уважения окружающих. «Мы испытываем бесконечную благодарность, которую невозможно передать даже самыми приятными и ценными словами, и с почтением за совершенный подвиг готовы оказать Вам необходимую поддержку сейчас! Низкий Вам поклон!», - отметил Максим Богниченко.

«Бардычева Мария Александровна – человек удивительной судьбы, - отметила начальник ОМПО УВД майор внутренней службы Надежда Павлочева. – Всю свою жизнь она посвятила служению Отечеству. Наша сегодняшняя встреча – это счастливая возможность прикоснуться к легенде и пообщаться с человеком, который много лет назад сделал возможное и невозможное ради мирного неба над головой».

 

Пресс-служба УВД по ЮЗАО

(499) 129-75-56