Сотрудница Департамента ГОЧС и ПБ Натали Захарова недавняя выпускница Технического пожарно-спасательного колледжа имени В.М.Максимчука. Больше двух лет Натали трудится в коллективе. Она принимает активное участие в работе Молодежного совета Департамента ГОЧСиПБ и проявляет себя как человек неравнодушный к окружающем миру, что и неудивительно, ведь работать в Департамент ГОЧС и ПБ приходят люди, готовые прийти на помощь каждому, кто в ней нуждается.

Но Натали Захарова свое отношение к любимой профессии выражает в стихотворениях. Творчеством она занимается буквально со школьной скамьи. В этом году Натали Захарова решила принять участие в конкурсе стихотворений, посвященных работе спасателей и пожарных. Приурочено творческое состязание к юбилею чрезвычайного ведомства  

Конкурс проводится в целях сохранения исторических традиций, популяризации профессии пожарного и спасателя, патриотического воспитания молодежи. Лучшие стихотворения будут опубликованы на страницах авторского сборника.

Свои мысли о нелегкой профессии спасателя она выразила в стихотворении «Мы службе вашей говорим: Спасибо!».

 

День изо дня вы спасаете жизни

В обвалах, в пожарах, в огне и воде

Себя не жалея, долг исполняя

Мчитесь навстречу беде

 

Под звуки сирен, под крики и стоны

Неравный ведете вы бой

Отвагу и честь свою проявляя

Бесстрашно рискуя собой.

 

Мы службе вашей говорим: Спасибо

И поклониться Вам хотим!

Вы 30 лет храните наши жизни

Неся спокойствие и мир.

 

«Конкурс проводится с целью содействия творческому самовыражению и личностному развитию, а также призван воспитывать у подрастающего поколения чувство патриотизма на современных примерах героизма, популяризировать профессии спасателя и пожарного, формировать культуру безопасности жизнедеятельности в детской и молодежной среде» — отметил Александр Бизенков, начальник Службы ГО и ЧС по ЮЗАО Департамента ГОЧСиПБ.