Черемушкинской межрайонной прокуратурой г. Москвы в связи с поступлением обращений гражданки М. проведена проверка соблюдения жилищного законодательства
Черемушкинской межрайонной прокуратурой г. Москвы в связи с поступлением обращений гражданки М. проведена проверка соблюдения жилищного законодательства, по результатам которой выявлены нарушения жилищных прав М., допущенные со стороны гражданина Г.
Черемушкинской межрайонной прокуратурой г. Москвы проведена проверка исполнения законодательства об информации, информационных технологиях и о защите информации в сети «Интернет» при размещении информации на 2 Интернет – сайтах.
Изучением страниц данных Интернет-сайтов установлено, что на них размещена информация о продаже на территории Российской Федерации дипломов о высшем, послевузовском образовании и др.
Черемушкинской межрайонной прокуратурой города Москвы принято участие в рассмотрении гражданского дела по иску гражданина Г. к одному из образовательных учреждений, расположенных на поднадзорной территории
Черемушкинской межрайонной прокуратурой города Москвы принято участие в рассмотрении гражданского дела по иску гражданина Г. к одному из образовательных учреждений, расположенных на поднадзорной территории, о признании приказов незаконными, восстановлении на работе, взыскании компенсации за время вынужденного прогула.
Черемушкинской межрайонной прокуратурой города Москвы принято участие в рассмотрении гражданского дела по иску гражданина В. к работодателю
Черемушкинской межрайонной прокуратурой города Москвы принято участие в рассмотрении гражданского дела по иску гражданина В. к работодателю о признании уведомлений незаконными, акта незаконным, признании наличия понуждения к увольнению, признании приказа об увольнении незаконным, восстановлении на работе, взыскании заработка за время вынужденного прогула, премии, компенсации морального вреда
Черемушкинской межрайонной прокуратурой г. Москвы в рамках осуществляемой надзорной деятельности выявлены обстоятельства, при которых установлены противопоказания к управлению транспортным средством у отдельного гражданина
Черемушкинской межрайонной прокуратурой г. Москвы в рамках осуществляемой надзорной деятельности выявлены обстоятельства, при которых установлены противопоказания к управлению транспортным средством у отдельного гражданина, наделенного правом управления транспортными средствами, которое может привести к нарушению прав иных участников дорожного движения.
Черемушкинской межрайонной прокуратурой принимаются меры по восстановлению нарушенных трудовых прав работников крупных компаний.
В Черемушкинскую межрайонную прокуратуру города Москвы в четвертном квартале 2021 года поступило свыше 200 обращений граждан о нарушении трудовых прав, связанных с невыплатой заработной платы такими крупными компаниями как ООО «ИФСК «АРКС», ООО «АРКС МТ», ООО «ВСТК» и др.
Черемушкинской межрайонной прокуратурой проведена проверка в одном из хостелов, расположенных на поднадзорной территории
В связи с поступлением обращений граждан Черемушкинской межрайонной прокуратурой города Москвы совместно со специалистами 2 РОНПР Управления по ЮЗАО ГУ МЧС России по г. Москве и территориального Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по г. Москве в ЮЗАО проведена проверка исполнения законодательства о противопожарной безопасности и санитарно-эпидемиологического законодательства в одном из хостелов, расположенных на поднадзорной территории.
В результате принятия Черемушкинской межрайонной прокуратурой мер прокурорского реагирования восстановлены трудовые права работников ООО «ИФСК «АРКС»
Черемушкинской межрайонной прокуратурой города Москвы в связи с поступлением многочисленных обращений граждан проведена проверка по факту невыплаты заработной платы сотрудникам ООО «ИФСК «АРКС».
Черемушкинской межрайонной прокуратурой приняты меры об устранении нарушений антикоррупционного законодательства в отношении ООО «Тоннаж»
Черемушкинской межрайонной прокуратурой города Москвы проведена проверка на предмет исполнения ООО «Тоннаж» (далее – Общество) законодательства о противодействии коррупции при трудоустройстве бывшего государственного служащего.
Черемушкинской межрайонной прокуратурой приняты меры об устранении нарушений антикоррупционного законодательства в отношении ООО «Сим-Моторс»
Черемушкинской межрайонной прокуратурой города Москвы проведена проверка на предмет исполнения ООО «Сим-Моторс» (далее – Общество) законодательства о противодействии коррупции при трудоустройстве бывшего государственного служащего.
Черемушкинской межрайонной прокуратурой приняты меры об устранении нарушений антикоррупционного законодательства в отношении ООО «Рольф Моторс»
Черемушкинской межрайонной прокуратурой города Москвы проведена проверка на предмет исполнения ООО «Рольф Моторс» (далее – Общество) законодательства о противодействии коррупции при трудоустройстве бывшего государственного служащего.
Черемушкинской межрайонной прокуратурой приняты меры об устранении нарушений антикоррупционного законодательства в отношении ООО «Газпромбанк Автолизинг»
Черемушкинской межрайонной прокуратурой города Москвы проведена проверка на предмет исполнения ООО «Газпромбанк Автолизинг» (далее – Общество) законодательства о противодействии коррупции при трудоустройстве бывшего государственного служащего.
Черемушкинской межрайонной прокуратурой приняты меры об устранении нарушений требований законодательства по актуализации паспорта благоустройства территории.
Ст. 5 Закона города Москвы от 05.05.1999 № 17 «О защите зеленых насаждений» и п. 2.6 Правил создания, содержания и охраны зеленых насаждений и природных сообществ города Москвы, утвержденных постановлением Правительства Москвы от 10.09.2002 № 743-ПП, установлено, что все зеленые насаждения независимо от организационно-правовой формы собственности и ведомственной принадлежности подлежат инвентаризации.
Черемушкинской межрайонной прокуратурой приняты меры к блокировке Интернет-ресурсов, на которых размещена информация о продаже краснокнижных животных.
Черемушкинской межрайонной прокуратурой г. Москвы на постоянной основе проводится мониторинг сети «Интернет» на предмет выявления информации, распространение которой в Российской Федерации запрещено.
Черемушкинская межрайонная прокуратура о принятых мерах по факту нарушения требований законодательства об обращении с твердыми бытовыми отходами.
Черемушкинской межрайонной прокуратурой г. Москвы (далее - межрайонная прокуратура) на постоянной основе осуществляется надзор за исполнением законодательства в сфере охраны окружающей среды и природопользования.
Мероприятие по правовому просвещению в ГБОУ «Школа № 1103»
Черемушкинской межрайонной прокуратурой совместно с должностными лицами Центра противодействия экстремизму УВД по ЮЗАО ГУМВД России по г. Москве проведено мероприятие по правовому просвещению в ГБОУ «Школа № 1103» по вопросам противодействия экстремизма и терроризма в молодежной среде.