Пункты временного размещения населения ЮЗАО готовы к выполнению задач
Сотрудники Управления Департамента ГОЧСиПБ по ЮЗАО провели смотр готовности пунктов временного размещения пострадавшего населения (ПВР)           Юго-Западного административного округа. На смотре начальники ПВР провели развертывание и практический показ действий.
Московские спасатели заняли первое место на Чемпионате
В Севастополе завершился XVIII Чемпионат по служебно-прикладному виду спорта. Чемпионат проходил в течение десяти дней с 3 по 11 октября.
Черемушкинским районным судом вынесен приговор в отношении группы из 5 жителей столицы в возрасте от 36 до 45 лет.
В зависимости от роли и степени участия следствием они обвинялись в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, совершенный группой лиц по предварительному сговору), ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, совершенный группой лиц по предварительному сговору), ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыт наркотических средств в крупном размере).
Выступление Цветкова в МФЮА
Первым заместителем Черемушкинского межрайонного прокурора города Москвы Андреем Владимировичем Цветковым 21.10.2021 проведена лекция в Московском финансово-юридическом университете МФЮА на тему: «Вред наркотиков и ответственность за совершение правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств».
Черемушкинской межрайонной прокуратурой г. Москвы в преддверии «Дня знаний» организовано праздничное мероприятие «Дорога здоровья и безопасности»
Черемушкинской межрайонной прокуратурой г. Москвы в преддверии «Дня знаний» организовано праздничное мероприятие «Дорога здоровья и безопасности» на территории городского лагеря «Мореон» с участием будущих первоклассников, находящихся под опекой, в трудной жизненной ситуации, живущих в многодетных семьях.
Черемушкинской межрайонной прокуратурой г. Москвы проведена проверка соблюдения требований законодательства о безопасном нахождении детей в одной из средних общеобразовательных школ Юго-Западного округа г. Москвы
Черемушкинской межрайонной прокуратурой г. Москвы проведена проверка соблюдения требований законодательства о безопасном нахождении детей в одной из средних общеобразовательных школ Юго-Западного округа г. Москвы.
Черемушкинской межрайонной прокуратурой г. Москвы восстановлены трудовые права работников ООО «УК Столичные Рестораны».
В ходе проверки установлено, что руководство организации в нарушение требований Конституции Российской Федерации и трудового законодательства, не выплатило заработную плату 7 работникам, задолженность по заработной плате составляла более 480 000,00 рублей.
Черемушкинской межрайонной принимается незамедлительный комплекс мер прокурорского реагирования, направленный на восстановления трудовых прав работников ООО «ПромСервис»
В ходе проверки установлено, что руководство организации в нарушение требований Конституции Российской Федерации и трудового законодательства, при наличии финансовой возможности, действуя из корыстной и иной личной заинтересованности, свыше двух месяцев полностью не выплатило заработную плату 8 работникам за январь – май 2021 года, а также частично не выплатило заработную плату 83 работникам за ноябрь 2020 года – май 2021 года. Общая сумма задолженности по заработной плате составляет более 16 000 000,00 руб. перед 91 работником.
Черемушкинской межрайонной прокуратурой г. Москвы совместно со студентами Российского государственного университета правосудия подготовлен проект социальной рекламы о порядке обращения с ТКО
Во втором квартале 2021 года Черемушкинской межрайонной прокуратурой г. Москвы совместно со студентами Российского государственного университета правосудия подготовлен проект социальной рекламы о порядке обращения с ТКО.
Черемушкинский межрайонной прокуратурой г. Москвы в ходе осуществлении надзора за соблюдением требований федерального законодательства установлено, что на поднадзорной территории расположено значительное количество юридических лица и индивидуальным предпр
Согласно информации Роспотребнадзора по г. Москве в настоящее время эпидемиологическая ситуация в городе по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) расценивается как неблагополучная.
Черемушкинской межрайонной прокуратурой г. Москвы проведена проверка по факту невыплаты заработной платы сотрудникам ООО «ИФСК «АРКС»
В ходе проверки установлено, что руководство организации в нарушение Трудового кодекса Российской Федерации в полном объёме не выплатило заработную плату 1840 работникам, задолженность по заработной плате составила 81 584 010,16 руб.
Черемушкинская межрайонная прокуратура г. Москвы провела комплексную проверку в «Жилищнике района»
Черемушкинской межрайонной прокуратурой г. Москвы проведена комплексная проверка соблюдения требований антикоррупционного законодательства и законодательства о закупках для государственных и муниципальных нужд в ГБУ «Жилищник» одного из районов Юго-Западного административного округа г. Москвы.
Черемушкинской межрайонной прокуратурой г. Москвы восстановлены трудовые права работников ООО «Деталь проект».
В ходе проверки установлено, что руководство организации в нарушение требований Конституции Российской Федерации и трудового законодательства, при наличии финансовой возможности, действуя из корыстной и иной личной заинтересованности, свыше двух месяцев не выплатило заработную плату более 250 работникам, задолженность по заработной плате составляла более 24 000 000,00 рублей.
Черемушкинской межрайонной прокуратурой г. Москвы проведена проверка соблюдения требований законодательства о безопасном нахождении детей в одной из гимназий Юго-Западного административного округа г. Москвы.
Черемушкинской межрайонной прокуратурой г. Москвы проведена проверка соблюдения требований законодательства о безопасном нахождении детей в одной из гимназий Юго-Западного административного округа г. Москвы.
Черемушкинской межрайонной прокуратурой г. Москвы восстановлены права жителей района
В первом полугодии 2021 года Черемушкинской межрайонной прокуратурой по поручению прокуратуры города Москвы проведены проверки по обращениям, принятым в ходе личного приема руководства аппарата ведомства.
Черемушкинской межрайонной прокуратурой г. Москвы проведена проверка по факту падения незакрепленных футбольных ворот на детской спортивной площадке.
Черемушкинской межрайонной прокуратурой г. Москвы по факту падения незакрепленных футбольных ворот на детской спортивной площадке проведена проверка соблюдения законодательства при установке, содержании и эксплуатации детских спортивных площадок в одном из ГБУ «Жилищник», расположенных на поднадзорной территории.
Черемушкинской межрайонной прокуратурой г. Москвы восстановлены трудовые права работников ООО «АРКС МТ»
Черемушкинской межрайонной прокуратурой г. Москвы в связи с массовым поступлением обращений работников по факту невыплаты заработной платы свыше двух месяцев проведена проверка ООО «АРКС МТ».