В субботу, 26 сентября 2020 г. в Москве, по инициативе ГУ МЧС России по г. Москве и столичных властей будет проведена акция «Чистый берег».

Такая акция уже стала ежегодной. Целью акции является очистка берегов водоемов, улучшение санитарного и экологического состояния водных объектов после завершения купального сезона.

Традиционно в акции примут участие сотрудники Управления по ЮЗАО ГУ МЧС России по г. Москве, Управления по ЮЗАО Департамента ГОЧСиПБ города Москвы, органов исполнительной власти, а также балансодержатели мест массового отдыха на водных объектах.

В связи с участием представителей Управления по ЮЗАО Департамента ГОЧСИПБ города Москвы (далее – Управление), 21 сентября в Управлении прошло рабочее совещание, посвященное акции «Чистый берег», где заместитель начальника Управления Александр Павлов подчеркнул: «Участие представителей Управления будет являться хорошим примером для жителей округа, для поддержания территории округа в чистоте и порядке!»

Следует отметить, что работы акции будут проводиться её участниками в строгом соблюдении масочного режима и социальной дистанции, что является обязательным условием в период ограничений по коронавирусу.

Управление по ЮЗАО Департамента ГОЧСиПБ города Москвы приглашает к активному участию в акции всех жителей округа, неравнодушных к чистоте нашей природной среды!