По материалам проверки Черемушкинской межрайонной прокуратуры возбуждено уголовное дело о невыплате зарплаты руководством ООО «СД Атриум»
Черемушкинской межрайонной прокуратурой города Москвы проведена проверка исполнения трудового законодательства руководством ООО «СД Атриум».
По материалам прокурорский проверки возбуждено дело о мошенничестве при получении выплат
Черемушкинской межрайонной прокуратурой города Москвы проведена проверка исполнения законодательства при реализации органами государственной власти полномочий в области содействия занятости населения.
Черемушкинской межрайонной прокуратурой приняты меры по факту невыплаты зарплаты работникам ООО «ИТМИ»
Черемушкинской межрайонной прокуратурой города Москвы проведена проверка исполнения трудового законодательства руководством ООО «ИТМИ».
По инициативе Черемушкинского межрайонного прокурора возбуждено уголовное дело о нанесении побоев из хулиганских побуждений
Бывают случаи, когда при изучении прокурором того или иного уголовного дела, устанавливается наличие оснований для направления материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.
В ходе личного приема гражданина в Черемушкинской межрайонной прокуратуре выявлены обстоятельства для возбуждения уголовного дела
В соответствии с требованиями Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, утверждённой приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45, в Черемушкинской межрайонной прокуратуре г. Москвы прокурорскими работниками ежедневно осуществляется личный приём граждан, в ходе которого нередко выявляются факты совершения преступлений в отношении обратившихся на приём лиц.
При рассмотрении в Черемушкинской межрайонной прокуратуре обращения гражданина установлены обстоятельства совершения мошеннических действий
В Черемушкинской межрайонной прокуратуре г. Москвы прокурорскими работниками ежедневно осуществляется личный приём граждан в соответствии с требованиями Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, утверждённой приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45.
По инициативе прокурора возбуждено дело о хулиганстве
Нередко конфликты на дорогах перерастают в уголовные дела, как в ситуации с заявителем К., который сообщил о беспричинном нанесении ему побоев неизвестным пешеходом.
По инициативе прокурора возбуждено уголовное дело по факту самоуправства риелтора в отношении недвижимого имущества
На приём к Черемушкинскому межрайонному прокурору обратилась жительница столицы с просьбой принять меры в отношении риелтора, которая, воспользовавшись желанием заявительницы продать принадлежащую ей на праве собственности квартиру, оформила фиктивный договор купли-продажи, по которому недвижимость отошла в собственность риелтора.
Черемушкинской межрайонной прокуратурой восстановлены права собственника транспортного средства
В Черемушкинской межрайонной прокуратуре рассмотрено обращение гражданина П. о несогласии с постановлением судебного пристава-исполнителя о запрете на регистрационные действия в отношении принадлежащего ему транспортного средства.
В Черемушкинском районном суде г. Москвы будет рассмотрено уголовное дело о взятке в крупном размере по утвержденному межрайонным прокурором обвинительному заключению
Черемушкинской межрайонной прокуратурой г. Москвы утверждено обвинительное заключение в отношении 30-летнего уроженца г. Красноармейск Донецкой области, обвиняемого в совершении 8 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (взятка за совершение незаконного бездействия), а также п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (взятка в крупном размере).
В Черемушкинском районном суде г. Москвы будет рассмотрено уголовное дело об убийстве и мошенничестве по утвержденному межрайонным прокурором обвинительному заключению
Черемушкинской межрайонной прокуратурой г. Москвы утверждено обвинительное заключение в отношении 51-летнего москвича, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 150 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).
Черемушкинская межрайонная прокуратура г. Москвы обратилась в суд с исковым заявлением в защиту жилищных прав пенсионерки
В ходе проведенной проверки Черемушкинской межрайонной прокуратурой г. Москвы было установлено, что в 2021 году 80-летняя жительница района Коньково познакомилась с неустановленными лицами, после чего, будучи введенной указанными лицами в заблуждение, подписала договор купли-продажи, согласно которому передала в собственность третьему лицу свою квартиру.
Черемушкинская межрайонная прокуратура г. Москвы обратилась в суд с иском о признании паспорта недействительным
В ходе проведенной проверки Черемушкинской межрайонной прокуратурой г. Москвы установлено, что в органы социального защиты района Теплый Стан обратилась 87-летняя жительница столицы, которая представила для удостоверения личности два паспорта на своем имя, выданные разными отделами по вопросам миграции.
Черемушкинской межрайонной прокуратурой г. Москвы утверждено обвинительное заключение о совершении разбойного нападения
Черемушкинской межрайонной прокуратурой г. Москвы утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух граждан Республики Таджикистан возрастом 18 и 23 лет, которые обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ.
Межрайонным прокурором Гольдиной А.И. 29.09.2022 проведена встреча с жителями района Черёмушки
Межрайонным прокурором Гольдиной А.И. 29.09.2022 проведена встреча с жителями района Черёмушки в ГБУ ТЦСО «Зюзино» г. Москвы (филиал Черёмушки).
Заместитель прокурора г. Москвы Юрий Катасонов в День знаний посетил московскую школу №17
В первый осенний день – в День знаний в московскую среднюю школу № 17 приехал ее выпускник – заместитель прокурора г. Москвы Юрий Катасонов. Юрий Александрович учился в этой московской школе с первого по выпускной класс и, конечно, ему было что вспомнить.
Черемушкинской межрайонной прокуратурой г. Москвы обеспечено участие в поздравление школьников с началом учебного года:
Так, Черемушкинским межрайонным прокурором г. Москвы Аленой Гольдиной обеспечено участие в поздравление школьников ЦСиО «МЭШ» с началом учебного года.
В Черемушкинской межрайонной прокуратуре проведено межведомственное совещание
29.08.2022 в Черемушкинской межрайонной прокуратуре г. Москвы под руководством прокурора Гольдиной А.И. состоялось межведомственное совещание правоохранительных органов на тему: «Практика назначения и проведения судебных экспертиз на досудебной стадии уголовного судопроизводства».