За время своей деятельности в 2018 году приняла участие в 13 из 14 заседаний Совета депутатов муниципального округа Черемушки, внесла 14 вопросов в повестку.

Активно принимала участие в Бюджетно-финансовой комиссии, а также в Комиссии по информированию населения, взаимодействию со СМИ и общественными организациями, где являюсь председателем.

В этом году работала по организации выпуска муниципальной газеты «Честные Черемушки», которые были зарегистрированы в Роскомнадзоре в июне 2018 г. За календарный год вместе с редакцией сформировала 5 выпусков местной газеты. С учетом полученного опыта, внесла предложение Совету депутатов сделать издание «Честных Черемушек» ежемесячным, чтобы публикуемая информация была максимально свежей и актуальной на текущий момент. Также планируется ужесточить требования к разносчикам тиража, чтобы все жители района могли получать газету во время и без перебоев.

В апреле 2018 года внесла проект решения о направлении Средств социально-экономического развития района на ремонт квартир ветеранов Великой Отечественной войны и оказание помощи льготным категориям граждан, проживающих на территории Черемушек. За прошедший год Советом депутатов было выделено нуждающимся около 5 млн рублей.

Участвовала во встрече с жителями, организованной депутатами и управой района Черемушки, по учету пожеланий на планируемое благоустройство в 2018 году. Все предложения жителей были включены в проект.

Совместно с коллегой А.Гусевым и Центром экономии ресурсов организовала районный экологический праздник «Разделяй и Здравствуй» в ЦДТ«Меридиан». Гости мероприятия смогли поучаствовать в мастер-классах по творческой переработке старых вещей и сделать себе блокноты, креативную футболку, игрушки из бумажной лозы и многое другое, а также узнать больше про важность переработки мусора, пройдя квест и изучив выставку. На празднике также был организован раздельный сбор вторсырья на переработку и благотворительность. В будущем году планирую работать над привлечением средних образовательных учреждений района к экологическим акциям.

Написала десятки запросов и обращений в городские службы по различным проблемам (ЖКХ, благоустройство, реновация и другие), с которыми ко мне мне за это время обращались жители. Вела длительную переписку с надзорными органами и прокуратурой по строительству обойного торгового центра по адресу Нахимовский пр.59а, где мною были обнаружены серьезные несоответствия нормам. В результате чего, владельцы ТЦ были оштрафованы по нарушению 9.4 КОАП РФ и 6.11 КОАП г.Москвы.

Кроме того, в рамках переданных полномочий муниципальным депутатам веду приемку работ по капитальному ремонту многоквартирных домов. За это время был налажен контакт с Советами домов, где проходит ремонт, осуществлялась работа по всем поступающим жалобам. В 2018 году были окончен капремонт по адресам Нахимовский пр. 37к2, 67к3 и ул.Профсоюзная 42к3, 44к6. В настоящее время завершается ремонт в доме Нахимовский пр. 59, подрядчиком устраняются замечания по выполненным работам.