В России существует много разных конкурсов. Один из конкурсов был предложен депутатами И.И. Королевым и С.Е. Кузьминым при содействии совета депутатов МР «Черемушки» и МБУ ЦТДС «Хорошее настроение». Вернее, это акция-конкурс, и называется он «Зажги свое солнце». 

Мы считаем, что лучшее время для такого конкурса – ранняя весна, когда пробуждается от зимнего сна природа, распускаются цветы-подснежники, по- весеннему начинает светить солнце. 

Вместе с нашим классным руководителем Музыка Еленой Феликсовной мы сначала готовились к конкурсу: много рассуждали, обдумывали, спорили даже. 

А в пятницу началось настоящее буйство красок и фантазии – и мы все вместе изготовили самый настоящий солнечный лучик, но не простой, а в технике росписи по лепному камню Farfo!!! Нам было очень интересно и весело выполнять эту работу совместно. Но работа была ответственной, потому что после нашего класса маленькие лучики от нас побежали по всем классам Начальной школы. Эти лучики нарядятся в свой красивый наряд в каждом классе и соединятся в солнышко на празднике «Встреча Весны» 11 марта! 

Мы с радостью согласились участвовать в конкурсе «Зажги свое солнце» и с нетерпением ждем финального праздника, когда все лучи добра, мира, понимания и творчества соединятся и зажгут символическое солнце любимого района «Черемушки». 

vk.com/mocherem

Ученики 2 класса «Б», ГБОУ «Школа № 19»