12 марта 2016 года в 12.00 во дворе ГБУ ЦТДС «Хорошее настроение» состоялась Культурно-развлекательная программа Масленица «Золовкины посиделки» во дворе для жителей района Черёмушки.

В программе мероприятия: Концерт народного коллектива «Беригиня», анимационная программа театра ростовых кукол и артиста театра и кино Владимира Халтурина, народные игры и забавы, конкурсы, угощение чаем и блинами, сожжение Масленицы.

В мероприятии приняли участие: глава муниципального округа Черёмушки в городе Москве Минаева Е.В., депутаты Совета депутатов Черёмушки, Молодежная палата района Черёмушки

В рамках мероприятия так же был проведен финал районной акции "Зажги свое солнце!", которая проводилась среди учащихся школ нашего района.

В течении месяца учащиеся более чем из 20 образовательных учреждений МО Черемушки (среди которых школьные комплексы 2115, 15, 1205, 1948, школы-интернаты 19, 108; дом-интернат "Юнона", центры творчества «Лидер», «Махоня», «Хорошее настроение») под руководством мастеров рукоделия создавали разноцветные частицы солнца в разных декоративных техниках. На данном праздничном мероприятии все части солнца были собраны в одно большое целое. Участники акции не просто создали уникальную инсталляцию, но и дополнили ее выступлениями, в которых рассказали, для чего они зажигают это прекрасное весеннее солнце. Акция проходила по инициативе депутатов СДМО Черемушки Королева И.И и Кузьмина С.Е. при непосредственной поддержке администрации муниципального округа Черемушки и главы МО Черемушки Минаевой Е.В. Все участники акции получили памятные сувениры и дипломы.

В течении всего мероприятия работал бесплатный батут для детей. Всех гостей праздника угощали чаем с блинами, сушками и вареньем.

Кульминацией праздника стало по древне - русской традиции сожжение чучела Масленицы.