02 апреля в ГБУ ЦТДС "Хорошее настроение" состоялся «Фестиваль науки» в районе Черёмушки.Это уникальное интерактивное, познавательное мероприятие, которое дало возможность всем желающим, прикоснуться к удивительному миру, который находится внутри каждого и к науке, изучающей его.

Это мероприятие подготовили и провели студенты и преподаватели РНИМУ им. Н.И.Пирогова, при содействии ГБУ ЦТДС «Хорошее настроение», депутата МГД О.В. Шараповой и Молодежной палаты района Черёмушки.

В мероприятии приняли участие более 150 человек. Это учащиеся школ районов Черёмушки и Котловка, а так же воспитанники ГБУ ЦТДС «Хорошее настроение».
Ребятам представилась возможность в интересной и доступной форме познакомиться с медициной с научной точки зрения.Программа мероприятия включала в себя знакомство с 4 направлениями медицины: педиатрией, кардиологией, хирургией и реаниматологией. Каждый желающий смог: узнать подробно о строении кровеносной системы и работе сердца, послушать сердце и легкие, измерить разными способами давления себе и друзьям, познакомиться с различными способами реанимации и побывать в роли реаниматолога, спасая «настоящий» симуляционный манекен, запеленать игрушку-грудного младенца, научиться накладывать и снимать гипс; развить свою мелкую моторику и сенсорные ощущения при помощи хирургического манипулятора

Теперь для участников Фестиваля медицина стала более близкой и понятной и, возможно, кому-то подарила вдохновение для выбора будущей профессии.

Всем, пришедшим на «Фестиваль науки» в районе Черёмушки были выданы Сертификаты участников, а организаторам – благодарственный письма от депутата МГД Шараповой О.В.
От имени всех участников ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем, кто организовал и провел этот замечательный «Фестиваль науки»!