Путевки в учреждения отдыха и оздоровления будут размещены 25 апреля 2014 года в 12-00.

Условия получения путевки следующие:

Если ребенок в возрасте от 7 до 15 лет (включительно) относится к льготной категории, то можно претендовать на путевку, полностью оплаченную за счет средств бюджета города Москвы, в загородный детский оздоровительный лагерь.

Если семья является малообеспеченной, а ребенку от 3 до 7 лет (включительно), то можно претендовать один раз в год на путевку семейного типа для ребенка в сопровождении одного законного представителя или обоих законных представителей, в случае сопровождения на отдых четырех и более детей.

Если семья относится к категории «приемная семья» или в семью передан ребенок на патронатное воспитание, то ребенок в возрасте от 3 до 17 лет (включительно) может претендовать один раз в два года на путевку семейного типа в сопровождении приемного родителя или патронатного воспитателя.


Для того чтобы получить путевку, необходимо зарегистрироваться в «личном кабинете» на Портале государственных и муниципальных услуг  (функций) города Москвы pgu.mos.ru

В 2014 году Правительство Москвы имеет возможность организовать отдых детей льготных категорий в Подмосковье, Средней полосе, Краснодарском крае, Ближнем и Дальнем зарубежье.

Государственная услуга по организации летнего оздоровительного отдыха предоставляется в соответствии с постановлением Правительства Москвы от  15 февраля 2011 № 29 – ПП «Об организации отдыха и оздоровления детей города Москвы в 2011 году и последующие годы» и Временными правилами электронной записи детей города Москвы на отдых и оздоровление.

Все интересующие вопросы можно задать по телефону горячей линии:

8(800)333 17 70. Специалисты отдела опеки, попечительства и патронажа администрации муниципального округа Черемушки имеют возможность помочь в регистрации на сайте и предоставлении необходимой консультации гражданам, состоящим на учете в отделе по телефону: 8 (495)779-4530.

Ознакомиться с перечнем льготных категорий детей можно на сайте Департамента культуры города Москвы kultura.mos.ru в разделе  «Летний оздоровительный отдых».