Межрайонным прокурором Алёной Гольдиной проведен личный выездной прием жителей района Ясенево на базе управы района совместно с МРО «Обручевская» МГО ВОИ.

На прием к прокурору обратилось 20 человек.

Обращения граждан касались вопросов соблюдения их социальных, жилищных прав.

Рассмотрены вопросы законности деятельности территориальных органов исполнительной власти города Москвы по обеспечению реализации прав граждан на получение социальной поддержки, эффективности работы управляющих компаний, оказании помощи инвалидам и маломобильным группам граждан.

Один из заявителей попросил принять меры прокурорского реагирования по факту возможных нарушений федерального законодательства при организации доступной среды для инвалидов в многоквартирном доме.

По каждому поступившему обращению даны разъяснения законодательства, организованы проверочные мероприятия, при подтверждении сведений о нарушениях федерального законодательства, будут приняты меры прокурорского реагирования.

Кроме того, межрайонным прокурором жителям разъяснены способы совершения мошеннических действий в отношении пожилых граждан, разъяснен порядок как не стать жертвой мошеннических посягательств и что делать, в случае совершения в отношении граждан мошенничества.