В рамках взаимодействия с общественностью, развития гражданственности, патриотизма среди молодежи прокуратура Юго-Западного административного округа приняла участие в торжественной линейке, посвященной началу учебного года, в СП «Вавиловское» ГБОУ г. Москвы «ОК «Юго-Запад».
Соблюдая многолетнюю традицию, будущие выпускники передали ключ от образовательного комплекса ученикам первого класса, учащиеся исполнили для родителей и педагогов праздничные песни и поэтические композиции.
Перед детьми с торжественным поздравлением выступила помощник прокурора округа Ксения Сапронова, разъяснив законодательство об образовании и ответственности несовершеннолетних за противоправное поведение на территории образовательной организации.
В завершение праздничного мероприятия учащиеся отпустили в небо воздушные шары, загадав желания.
В рамках еженедельного государственного правового информирования в актовом зале УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве состоялась историко-просветительская акция-диктант «Подвиг 1418»
18 мая 2026 года сотрудниками Отдела Госавтоинспекции УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве на обслуживаемой территории проводится окружное профилактическое мероприятие «Встречная полоса»