В ФГБУ «РДКБ» Минздрава России состоялась лекция «Противодействие коррупции, порядок заполнения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих, своего супруга (супруги) и их несовершеннолетних детей».

С ней перед коллективом РДКБ выступили первый заместитель прокурора ЮЗАО Вилкова Ольга Петровна и помощник прокурора округа Сафронов Игорь Александрович.
На сегодняшний день такое направление работы правоохранительных органов и прокуратуры, как противодействие коррупции, является одним из самых актуальных. Цель лекции, по словам сот рудников прокуратуры – рассказать о том, какие правила должны соблюдать сотрудники государственных учреждений. Один из сложных вопросов – грамотное и объективное заполнение декларации о доходах, что и является профилактикой коррупционных правонарушений. Часто ошибки при ее заполнении становятся причиной, по которой человек не может занимать высокую должность.

Конечно, заполнение декларации – не самое простое дело, поэтому консультации и помощь специалистов важны, а порой и необходимы.
После лекции у сотрудников РДКБ возникли вопросы, на которые они получили полные и развернутые ответы.
Было решено, что необходимо провести встречу повторно, в марте этого года, непосредственно перед утвержденными сроками подачи декларации.