По традиции, ежегодно сотрудниками Черемушкинской межрайонной прокуратуры города Москвы проводятся мероприятия по правовому просвещению, приуроченные к Международному дню борьбы с коррупцией. И этот год не стал исключением.

Старшим помощником Черемушкинского межрайонного прокуратура г. Москвы Дарьей Проконовой проведены лекции, посвященные  вопросам противодействия коррупции и роли органов прокуратуры в данной деятельности для сотрудников Черемушкинского МРСО СУ по ЮЗАО ГСУ СК России по г. Москве, а также ОМВД России по району Ясенево г. Москвы.

Она рассказала государственным служащим указанных ведомств о понятии и сущности такого негативного проявления, как коррупция,  разъяснила основные положения федерального законодательства в сфере противодействия коррупции. 

Также в ходе лекции были рассмотрены конкретные примеры по фактам совершения должностными лицами коррупционных преступлений и правонарушений, освещены негативные последствия коррупции и ответственность за ее проявление, рассказано о запретах и ограничениях, связанных с прохождением государственной службы.