Ранее сообщалось, что с учётом позиции Черемушкинской межрайонной прокуратуры в отношении мужчины, совершившего кражу имущества у возлюбленной, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, что 21-летний уроженец Средней Азии на сайте знакомств начал общаться с 24-летней девушкой. После нескольких встреч в квартире девушки на ул. Инессы Арманд пострадавшая попросила знакомого закрыть квартиру, запретив заходить в комнаты.

Оставшись в квартире один, он осмотрелся и решил обокрасть возлюбленную. Мужчина приготовил пакет и начал собирать вещи - начиная от косметики и духов, и заканчивая техникой и ювелирными изделиями. После этого поехал с краденым домой.

Обвиняемый похитил имущество на сумму более 230 тыс. руб. 

Мужчине предъявлено обвинение в совершении кражи с причинением значительного ущерба гражданину.

Уголовное дело с утвержденным Черемушкинской межрайонной прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

По результатам судебного разбирательства в отношении подсудимого вынесен обвинительный приговор. Ему назначено наказание в виде 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

В связи с зачетом в срок лишения свободы дней содержания под стражей назначенное наказание считается фактически отбытым, обвиняемый освобожден из-под стражи в зале суда.

Приговор вступил в законную силу.