15.02.2014 года по адресу: ул. Поляны, д. 4, ЦО «Самбо», отделение «Битца» лыжный модуль, проводились окружные соревнования по лыжным гонкам в программе Московской межокружной Спартакиады «Мир равных возможностей» для лиц с общими заболеваниями в 4-х возрастных категориях юноши и девушки 18-25, мужчины и женщины 26-35, 36-45, 45 и старше.

Непосредственное проведение соревнований возлагались на Государственное бюджетное учреждение города Москвы «Центр физической культуры и спорта ЮЗАО г. Москвы».

Целью проведения соревнования является, привлечение детей и взрослых к регулярным занятиям физической культурой и спортом, популяризация и развитие лыжного спорта среди лиц с общими заболеваниями здоровья, определение сильнейших спортсменов округа, для участия в городских соревнованиях; пропаганда здорового образа жизни для лиц с ограниченными возможностями здоровья, социальная физическая реабилитация лиц с ограниченными возможностями здоровья, средствами физической культуры и спорта.

В соревнованиях сборная команда района Черемушки принимала участие во всех 4-х возрастных категориях, заняв 2-е общекомандное место