Сотрудниками Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УВД по Юго-Западному административному округу города Москвы задержаны подозреваемые в торговле незарегистрированными медицинскими изделиями и лекарственными средствами.


«Предварительно установлено, что злоумышленники посредством специально созданного интернет-сайта организовали на территории Московского региона и ряда других субъектов Российской Федерации продажу незарегистрированных в установленном порядке препаратов, которые используются в косметологии. Заказы направлялись во все регионы России.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали четверых организаторов противоправной деятельности, которые, по имеющейся информации, осуществляли приобретение, ввоз, хранение и сбыт криминального товара», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По адресам проживания задержанных, а также в складских и офисных помещениях, расположенных на Киевском шоссе и Ленинском проспекте, проведены обыски. В настоящее время вся незарегистрированная на территории Российской Федерации продукция общей стоимостью порядка 100 миллионов рублей изъята.

«По материалам, собранным оперативниками, следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью второй статьи 238.1 УК РФ. Трое фигурантов заключены под стражу. Их предполагаемая сообщница находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении», - добавила Ирина Волк.