Председатель Общественного совета при УВД Олег Забелин поздравил ветерана Великой Отечественной войны Марию Александровну Бардычев.

В преддверии празднования «Женского дня – 8 марта» помощник начальника УВД (по РЛС) подполковник внутренней службы Сергей Сорокин, начальник ОМПО УВД майор внутренней службы Надежда Павлочева и председатель ОС при УВД Олег Забелин посетили с поздравлениями ветерана Великой Отечественной войны Марию Александровну Бардычеву.

Бардычева Мария Александровна родилась 7 июля 1924 года в деревне Перово Московской области. В 16 лет устроилась на работу, чтобы заботиться о младших сестрах. С начала войны работала диспетчером на станции Москва-Сортировочная, а спустя полгода, 7 сентября 1942 года, по комсомольской путевке была призвана в органы НКВД. Первое назначение получила в отдел регулирования уличного движения 23-го отделения милиции в Сокольниках. Всю войну и до 1946 года проходила службу в 4-м отряде Отдела регулирования уличного движения г. Москвы (нынешнее ГИБДД).

В 1970-х годах произошла реорганизация районных отделов милиции г. Москвы, и Марии Александровне предложили возглавить канцелярию нового РУВД Севастопольского района. Мария Александровна 45 лет своей жизни посвятила службе в милиции. Награждена медалями «За оборону Москвы», «За победу над Германией», а также ведомственными наградами.

От имени руководства УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве гости поздравили ветерана с наступающим Международным женским днем – 8 марта, пожелали крепкого здоровья, мира и благополучия, а также выразили глубокую благодарность за бесценный вклад и за безупречное несение службы в органах внутренних дел. В конце встречи руководители и общественник вручили Марии Александровне цветы и памятные подарки

Пресс-служба УВД по ЮЗАО