Оперуполномоченные уголовного розыска ОМВД России по району Коньково задержали 29-летнего мужчину, подозреваемого в краже велосипеда.

Предварительно установлено, что в доме на Профсоюзной улице злоумышленник похитил велосипед фирмы «Стелс», принадлежащий 24-летнему заявителю. Двухколесный транспорт не был пристегнут запирающими устройствами, этим и воспользовался мужчина. Похитив имущество, он с места происшествия скрылся. Материальный ущерб составил 48 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан. Похищенное имущество он успел сбыть, а денежные средства – потратить.

В ходе проведенных следственных действий установлена причастность задержанного к совершению аналогичной кражи на территории Обручевского района г. Москвы. Злоумышленник, находясь в доме на улице Академика Волгина, тайно похитил из межквартирного холла велосипед фирмы «Мерида», принадлежащий 32-летнему москвичу. Мужчина повредил удерживающий трос, после чего тайно похитил имущество и скрылся с места происшествия. Материальный ущерб составил 47 тысяч рублей.

Общий материальный ущерб, причиненный владельцам велосипедов, составил 95 тысяч рублей.

По данным фактам следственными подразделениями территориальных ОМВД возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Полицейскими проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

 

Пресс-служба УВД по ЮЗАО

(499) 129-75-56