Начальник ОМВД России по району Теплый Стан г. Москвы полковник полиции Игорь Родионов отчитался перед муниципальными депутатами об итогах работы подразделения в 2023 году.


Мероприятие прошло в здании Управы района Теплый Стан г. Москвы. В своем докладе начальник ОМВД России по району Теплый Стан полковник полиции Игорь Родионов рассказал присутствующим об оперативной обстановке, сложившейся в ушедшем году, и результатах работы по различным направлениям оперативно-служебной деятельности. Он отметил, что принятыми мерами удалось сохранить контроль за состоянием криминогенной ситуации, обеспечить общественную безопасность и правопорядок. Количество преступлений, зарегистрированных в отчетном периоде, уменьшилось. При этом большая часть преступлений – это мошенничества, совершенные с использованием сети «Интернет», по телефону и иными бесконтактными способами, а также в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ.

Игорь Михайлович отметил, что в раскрытии преступлений активно участвовали и сами жители района. Их бдительность и неравнодушие помогли выявлению и задержанию преступников.

Руководитель подразделения отдельно остановился на таком виде преступлений, как незаконная миграция. В прошлом году полицейскими ОМВД совместно с различными службами и организациями района была проведена активная работа по выявлению квартир, собственники которых осуществляли фиктивную постановку на миграционный учет иностранных граждан по месту своего проживания. Данные граждане были привлечены к уголовной ответственности в соответствии с законом.

Также полицейскими территориального отдела полиции проводится профилактическая разъяснительная работа с пожилыми гражданами, направленная на информирование старшего поколения о схемах дистанционного и уличного мошенничества.

Присутствующие депутаты положительно оценили работу ОМВД в минувшем году и выразили слова благодарности руководству районной полиции за плодотворный труд.

Отчет начальника ОМВД России по району Теплый Стан полковника полиции Игоря Родионова принят муниципальными депутатами.

 

Пресс-служба УВД по ЮЗАО

(499) 129-75-56