Акция «Свеча памяти» прошла на юго-западе Москвы.

В день памяти и скорби в ЮЗАО г. Москвы и за пределами зажглись в честь павших героев свечи и созданы памятные инсталляции – огненные картины войны.

В этот день 81 год назад жизнь почти 200 млн человек разделилась на «до и после» – по всем городам разнеслось тревожное сообщение о нападении вражеских войск на Советский Союз. Началась Великая Отечественная война – 1418 дней, полных героизма и мужества.

«Пока мы помним о ветеранах, их подвиги живы. Сегодня по всему миру зажигаются свечи в ночной тишине в память обо всех, кто отдал жизнь во имя Великой Победы», - подчеркнул секретарь Общественного совета при ГУ МВД России по г. Москве Вадим Бреев.

В мероприятии приняли участие заместитель начальника УВД полковник внутренней службы Сергей Морозов, начальник ОГИБДД УВД полковник полиции Максим Сарычев и его заместители, Совет ветеранов УВД, представители Общественного совета при ГУ МВД России по г. Москве Вадим Бреев и Алексей Спиваков, представители Общественного совета при УВД Максим Богниченко, Роман Худяков, Ярослав Горковенко, Рантик Алмадатов, Владимир Оганесян и личный состав подразделений Управления.

С зажженными свечами участники международной акции вышли к долговременной огневой точке, где в 1941 году проходила первая полоса обороны Москвы, возложили цветы к доту и почтили минутой молчания память погибших воинов.

«Примеры героизма наших предков должны формировать у юных современников их отношение к истории России, подвигу и самопожертвованию защитников Родины», - отметил Роман Худяков.

 

Пресс-служба УВД по ЮЗАО

(499) 129-75-56