Сотрудниками ОУР ОМВД России по Ломоносовскому району задержана подозреваемая в мошеннических действиях.

Установлено, что злоумышленница под предлогом оказания услуг по предоставлению туристической путевки заключила договор с 25-летней жительницей столицы и получила денежные средства, при этом не предоставив никаких документов. Женщина перестала отвечать на звонки, потерпевшая обратилась в полицию. Сумма материального ущерба составила более 260 тысяч рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлена и задержана по месту жительства подозреваемая, ею оказалась 31-летняя жительница Подмосковья. Похищенными денежными средствами злоумышленница распорядилась по своему усмотрению.

Следствием ОМВД России по Ломоносовскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». В настоящее время подозреваемая задержана в порядке статьи 91 УПК РФ.

В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс следственных и оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанной.

 

Пресс-служба УВД по ЮЗАО

(499) 129-75-56