Сотрудники ОУР ОМВД России по району Южное Бутово задержали подозреваемого в мошенничестве.

Установлено, что злоумышленник развешивал объявления на различных стендах об оказании якобы курьерских услуг по доставке товара. Получив заказ у жителя столицы, мужчина около одного из домов на улице Академика Лазарева забрал денежные средства, предназначенные в качестве оплаты, а также товар. В последующем он услугу не выполнил, а деньги не вернул. Сумма материального ущерба составила более 20,6 тысяч рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлен и задержан на Батайском проезде подозреваемый – 38-летний житель столицы.

Следственным подразделением ОМВД России по району Южное Бутово возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудники полиции проводят комплекс необходимых следственных и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.


Пресс-служба УВД по ЮЗАО

(499) 129-75-56