Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Теплый Стан задержали подозреваемую в мошенничестве.

Установлено, что молодая девушка вызвала такси на улице Островитянова, доехала до места назначения и вернулась обратно. После чего девушка сообщила, что у нее нет с собой денежных средств и поднялась в квартиру за ними.

Спустившись вниз, она сообщила, что у нее имеется только крупная купюра, на что водитель такси предложил перевести сдачу на карту. Девушка согласилась. Однако она отказалась отдавать деньги и сообщила, что для проверки получения денежных средств ей необходимо подняться в квартиру и поставить телефон на зарядку и только после этого она отдаст деньги. Девушка ушла проверять получение сдачи, не оставив денежных средств за поездку, после чего она так и не вернулась. Водитель такси обратился в полицию. Материальный ущерб составил около 5 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейскими установлена и задержана по месту проживания на улице Островитянова подозреваемая, ею оказалась 19-летняя местная жительница.

Дознанием ОМВД России по району Теплый Стан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Пресс-служба УВД по ЮЗАО

(499) 129-75-56