Сотрудниками патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по району Ясенево задержаны подозреваемые в совершении кражи из автомобиля.

Установлено, что двое неизвестных обнаружили автомобиль марки «Фольксваген» на Вильнюсской улице, принадлежащий 30-летнему местному жителю, у которого отсутствовали стекла форточек и были заклеены скотчем. Воспользовавшись отсутствием людей вокруг, злоумышленники проникли в автомобиль и похитили магнитолу стоимостью более 5 тысяч рублей, а также повредили крышку перчаточного ящика, после чего скрылись.

В результате проведения проверочных мероприятий сотрудниками полиции установлены и задержаны на Голубинской улице подозреваемые – двое местных жителей, возраст которых составил 52 и 39 лет. Похищенное злоумышленники успели сбыть, а денежными средствами распорядились по своему усмотрению.

Следствием ОМВД России по району Ясенево возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемых избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

 

Пресс-служба УВД по ЮЗАО

(499) 129-75-56