Оперуполномоченные уголовного розыска ОМВД России по району Южное Бутово задержали 62-летнего мужчину, подозреваемого в краже телефона.

Предварительно установлено, что на улице Горчакова 45-летняя жительница столицы, находясь в здании центра по предоставлению государственных услуг, забыла на стойке свой мобильный телефон марки «Самсунг». Этим и воспользовался злоумышленник, который тайно похитил чужое имущество и скрылся с места происшествия. Владелица через несколько минут вернулась за гаджетом. Обнаружив пропажу телефона, она обратилась за помощью в полицию. Материальный ущерб составил 30 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий на улице Брусилова полицейские задержали подозреваемого – 62-летнего жителя столицы. Похищенное имущество он продал, а денежные средства потратил.

По данному факту следствием ОМВД России по району Южное Бутово возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Полицейскими проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

 

Пресс-служба УВД по ЮЗАО

(499) 129-75-56