В рамках акции «Донор – это почетно!» сотрудники УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве пополнили банк крови ФГБУ «НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева» Минздрава России.

Руководство УВД по ЮЗАО и сотрудники ОГИБДД приняли участие в благотворительной акции и сдали донорскую кровь, чтобы оказать помощь детям, которые в ней нуждаются. Мероприятие было приурочено к Национальному дню донора в России, который ежегодно отмечается 20 апреля. По долгу службы сотрудники полиции часто сталкиваются с ситуациями, когда речь идет о спасении детских жизней, и на этот раз тоже не остались в стороне.

В акции приняли участие заместители начальника Управления полковник внутренней службы Сергей Морозов, полковник полиции Алексей Андреев, начальник ОСБ УВД по ЮЗАО майор полиции Василий Карпенко, сотрудник ОНК УВД капитан полиции Галина Шиндакова и автоинспекторы ОГИБДД. Участвующие в акции полицейские делают это добровольно и не в первый раз. Для кого-то участие в подобных мероприятиях стало уже доброй традицией. В этот раз полицейские сдали более 9 литров крови.

«Для меня это лишь второй и, думаю, не последний опыт донорства», – отметила сотрудник ОНК УВД по ЮЗАО Галина Шиндакова и выразила надежду, что ее кровь пригодится в лечебных заведениях столицы.

А заместитель начальника УВД – начальник полиции полковник полиции Алексей Андреев регулярно принимает участие в сдаче крови и скоро будет удостоен звания «Почетный донор России». «Это прежде всего добровольное желание помочь детям и обществу», – считает он.

Сотрудники полиции искренне верят в то, что их небольшой вклад в общее дело, возможно, спасет детские жизни. Ведь дети – самое главное и ценное, что у нас есть!