Участковыми уполномоченными полиции ОМВД России по району Зюзино задержан мужчина, подозреваемый в нарушении правил, обеспечивающих безопасную работу транспорта.

Предварительно установлено, что злоумышленник, управляя электровелосипедом, следовал по тротуару на Черноморском бульваре, где в районе одного из домов совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, после чего скрылся в неизвестном направлении. В результате дорожно-транспортного происшествия и нарушения Правил дорожного движения мальчик был доставлен в медицинское учреждение для оказания экстренной помощи. Ему были причинены телесные повреждения, повлекшие за собой тяжкий вред здоровью.

В ходе проведения проверочных мероприятий сотрудниками полиции установлен и задержан на Ялтинской улице подозреваемый – 28-летний мужчина. Также полицейские установили, что задержанный использовал документ, подтверждающий законность пребывания на территории Российской Федерации, который в результате проведенного исследования признан поддельным.

Подразделением дознания ОМВД России по району Зюзино возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 268 УК РФ «Нарушение правил, обеспечивающих безопасную работу транспорта», а также дознанием ОМВД России по району Чертаново Северное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 5 статьи 327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Пресс-служба УВД по ЮЗАО

(499) 129-75-56