Секретарь Общественного совета при ГУ МВД России по г. Москве принял участие в заседании Общественного совета при УВД

В УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве состоялось первое заседание Общественного совета при УВД, в котором приняли участие: секретарь Общественного совета при ГУ МВД России по г. Москве Вадим Бреев, заместитель префекта ЮЗАО г. Москвы Владимир Промыслов, начальник Управления полковник полиции Максим Ваничкин, представители Общественного совета при УВД.

На повестке рассматривался один из важных вопросов, а именно избрание нового представителя ОС, а также заместителя председателя ОС.

Все Члены Общественного совета единогласно проголосовали за:

- кандидатуру М.В. Богниченко на должность заместителя председателя Общественного совета при УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве;

- кандидатуру В.В. Оганесяна на должность члена Общественного совета при УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве.

После голосования члены Общественного совета при УВД были закреплены за территориальными подразделениями Управления внутренних дел по Юго-Западному округу для контроля деятельности полицейских.

Также на заседании обсудили ряд других вопросов, уделив особое внимание наиболее важным проблематикам нынешнего общества: профилактика преступлений, связанных с хищением денежных средств с банковских счетов граждан среди социально-незащищенных слов населения нашего округа, а также, усиление мер, направленных на борьбу с преступлениями в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ. Начальник Управления отметил, что лишь совместными усилиями можно побороть вышеуказанные преступные посягательства и, поскольку в составе Общественного совета при УВД есть представители различных сфер деятельности, то каждый из них может в меру своих возможностей распространить профилактическую информацию о способах совершения дистанционных преступлений, а также о профилактике употребления и распространения наркотических средств и психотропных веществ.

В ходе заседания были определены приоритетные задачи Общественного совета на 2022 год: организация социальных проектов и проведение встреч членов Общественного совета с полицейскими