Сотрудники патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по району Коньково задержали 24-летнего подозреваемого в покушении на сбыт наркотического средства - производное N-метилэфедрона.

Установлено, что в ходе несения службы на обслуживаемой территории сотрудниками патрульно-потовой службы на Севастопольском проспекте выявлен 24-летний приезжий гражданин, который при виде полицейских начал идти в противоположную сторону. Во время беседы с ними он вел себя агрессивно и нервничал.

Сотрудниками полиции было принято решение о проведении личного досмотра, в результате которого в левом кармане куртки обнаружен и изъят полимерный пакет, в котором находились 10 свертков с неустановленным порошкообразным веществом внутри.

Согласно исследованию, изъятое является наркотическим средством - производное N метилэфедрона, общей массой 4,6 грамма.

Следствием ОМВД России по району Коньково в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и частью 4 статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Пресс-служба УВД по ЮЗАО

(499) 129-75-56