Профилактическое мероприятие «Подросток-Семья» провели на территории обслуживания ОМВД России по Обручевскому району.

Представители Общественного совета при УВД присоединились к сотрудникам подразделений по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Обручевскому району с целью посетить места большого скопления молодежи, а также разъяснить об уголовной и административной ответственности подростков за совершение противоправных действий. Инспектор ОДН ОМВД капитан полиции Людмила Полетаева рассказала о недопустимости пребывания лиц, не достигших 18-летнего возраста, в вечернее и ночное время на улицах и в общественных местах без сопровождения взрослых.

Представитель Общественного совета при УВД Светлана Сабадаш, пообщавшись с подростками, сообщила им куда можно обратиться, если в отношении них будет совершено противоправное деяние. Также общественник напомнила о том, что уголовная ответственность наступает с 14 лет. Важно помнить, что нарушение закона может стать роковой ошибкой, которая может привести к печальным последствиям.

В процессе беседы со школьниками предостерегли подростков от прогулов без уважительной причины и нарушения правил поведения, установленных на территории школы. Напомнили, что постановка на учёт в ОДН может сильно осложнить их будущее, когда они захотят поступить в ВУЗ, устроиться на работу, получить водительские удостоверения.

«Профилактическая работа с подростками – одно из основных направлений сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних», - отметила представитель общественности Светлана Сабадаш.

 

Пресс-служба УВД по ЮЗАО

(499) 129-75-56